7 вид обучение.

Ваня массов Ученик (96), закрыт 2 года назад
Это правда что таким диагнозом не берут армию . Коледж . Не выдают справки на в/у .
Обеснити че за вид ?
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202121) 2 года назад
а чё тут объяснять?! все и так ОЧЕ-видно!

Коррекционные классы 7 вида создаются для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития, у которых при потенциально сохраненных возможностях интеллектуального развития наблюдаются слабость памяти, внимания, недостаточность темпа и подвижности психических процессов, повышенная истощаемость, несформированность произвольной регуляции деятельности, эмоциональная неустойчивость; для обеспечения коррекции их психического развития и эмоционально-волевой сферы, активизация познавательной деятельности, формирования навыков и умений учебной деятельности.

3.9.1. В коррекционных классах 7 вида образовательный процесс осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

1 ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4-5 лет),

2 ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет).

3.9.2. Наполняемость класса, группы продленного дня – до 12 человек.

3.9.3. Перевод учащихся в общеобразовательные классы осуществляется по мере коррекции отклонений в их развитии после получения начального общего образования.

С целью уточнения диагноза обучаемый может находиться в коррекционном классе 7 вида в течение одного года.

Раз определили - значит надо поумнеть, потом "сдать анализы", т. е. пройти комиссию, если косишь под идиота... Снимут - будешь учиться в нормальной школе. Не снимут - значит им и остался...