Чем лечить непромываемую кожу головы? Дерматолог не помог

Раиса Раиса Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Анализ кожи головы ничего не обнаружил. ЖКТ и моча в норме. Кровь из вены сдавать боюсь.
Голосование за лучший ответ
Chip Искусственный Интеллект (110886) 2 года назад
серной кислотой
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Не смешно
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) Раиса Раиса, смешно
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) 2 года назад
вылечил себорею 20 летней давности 3х недельным немытием головы вообще. да было мерзко. зудело и засалилось и пованивало. но оно того стоило.
ГЛЕНТМыслитель (6928) 2 года назад
Ужас, на сколько раз потом пришлось голову помыть и чем?
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) ГЛЕНТ, на пару раз намылить шампунем. я просто ногу сломал и три недели на растяжках. все остальное случайность)
ян бонПросветленный (39255) 2 года назад
И это правильно! 3 раза в месяц мыть голову! мочить водой хоть каждый день разные вещи!
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) ян бон, тсс, не шумите. каждый сам пусть решает что ему правильно.
Антон Исаков Оракул (78856) 2 года назад
Керосином и газом
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Петросянов прошу мимо
Раиса Раиса, питурус
Туркменбаши . Мудрец (10890) 2 года назад
Мыть чаще и больше.
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Не помогает
Туркменбаши . Мудрец (10890) Раиса Раиса, Помогает, если по три раза за одно мытье головы намыливатт и смывать. И так утром и вечером.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 2 года назад
кефиром пару раз намаж и все пройдет
Лена-пена Искусственный Интеллект (669958) 2 года назад
НЕТ такого диагноза - не промываемая кожа головы. Дерматолог, какой диагноз ставил?
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Пеохоть и жирные корни волос
Лена-пена Искусственный Интеллект (669958) Раиса Раиса, это тоже не диагноз. Полно шампуней от перхоти, например, Низорал.
Мятный Кефир Мыслитель (9149) 2 года назад
Шампунь сульсена
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Перестал помогать
ян бон Просветленный (39255) 2 года назад
Исключить щелочь -это мыло, шампуни! Полоскать кислым! Кожа лица, головы, тела имеет ph 5.5 кислый, мыло шампуни ph от9 до 12 щелочной! Использовать шампуни с ph 5.5 и обязательно полоскание волос, маска кислым! Вспомните бабушек кислое молоко, кефир после хоз мыла !))
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199693) 2 года назад
дегтярным мылом
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Спасибо: на деготь аллергия в виде выпадения волос в пооцессе мытья. После смены моющего средства с дегтярного на другое выпадение волос прекращалось.
Лина Косых Профи (526) 2 года назад
Нужно знать проблему. Это псориаз? Мыть мылом (попробуйте хозяйственное, подберите) и ополаскивать водой с уксусом яблочным. Если невозможно - протирать тампоном с яблочным уксусом.
Ташенька Просветленный (32162) 2 года назад
Могу предположить, что у дерматолога Вы не были ???? врач не лечит "следствие", а устанавливает и устраняет причину. Перхоть имеет несколько причин. Врач посмотрит, НАЗНАЧИТ АНАЛИЗ для начала, и только после получения результатов назначит лечение. Если причиной перхоти является грибок, одноразовым мытьём головы не обойдётесь.. Чисто в косметических целях могу порекомендовать скраб для кожи головы. Применяется раз в неделю. Не чаще☝️
Раиса РаисаУченик (95) 2 года назад
Анализ кожи головы ничего не обнаружил.
Раиса Раиса Ученик (95) Раиса Раиса, какой скраб лучше всего?
вэлл Просветленный (31943) 2 года назад
Чтобы вылечить перхоть, я мыла один раз волосы обычным шампунем "от перхоти" вычесывая перхоть гребешком, потом смывала и наносила Низорал, выдерживала на коже, массировала чтобы наверняка сработал. За три дня таких промываний прошла перхоть.
вэллПросветленный (31943) 2 года назад
Первый раз обычный шампунь - чтобы смыть жирность. Лекарство соврала, Перхотал это был.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203556) 2 года назад
женщины всегда придумывают истории про свои волосы
Раиса РаисаУченик (102) 2 года назад
Реально периодически волосы не промываются.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203556) Раиса Раиса, тогда давайте по пунктам. вы принимаете ОК. волосы не промываются в середине цикла или в конце - начале.
Николаевна Успешница Мыслитель (8815) 2 года назад
Чистотел запаривать нужно.. и отваром промывать голову...
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 2 года назад
Зачастую повышенная сальность волос, обусловленная сильной активностью желез кожи головы. Проблема требует серьезного подхода к решению данной проблемы с привлечением доктора -трихолога, эндокринолога и гастроэнтеролога. Обычно в повышенной жирности волос лежит избыточное образование кожного сала. Но знайте что активную работу сальных желез стимулирует употребление острой и маринованной пищи, газированных напитков, жирных продуктов, фастфуда, алкоголя итд. Соблюдайте строгую диету и кушайте только домашнее приготовление. Затем еще одной причиной появления жирных волос служит себорейный дерматит, при котором происходит не только увеличение выделения кожного сала, но и изменение его качества. В этом случае в аптеке можно приобрести лечебный шампунь он очень хорошо помогает решить полностью эту проблему его использование длительное на постоянной основе .Запомните что снижению жирности волос способствует строгая диета и отказ от вредных привычек. Название шампуня в аптеке это -Себозол, Циновит. Низорал. Сульсена.
~Sparkly~ Мыслитель (5877) 2 года назад
Ничто так не красит девушку, как перекись.)
Не сочтите за Петросянство, но при пиодермии (инфицированной версии себореи) - жидкая 3% перекись не только дезинфицирует, но и подсушивает кожу, при этом не осветляя волосы. Хорошо при такой проблеме массировать кожу головы солью или другим натуральным скрабом во время мытья, а перед этим делать смягчающие маски, потом ополаскивать отварами лечебных трав. Диета и гипоаллергенные шампуни при себорее - один из важнейших принципов лечения.
Конечно при такой проблеме надо бежать к эндокринологу, а ещё отказаться от сладостей и жирностей, даже сахар в напитках заменить на хороший сахарозаменитель. Похоже на гормональный сбой, обострившийся на нервной почве и при проблемах с питанием/пищеварением, застоем желчи.
Евгения Горина Профи (591) 2 года назад
Прислушайтесь к врачу, который написал у вас ответ. Ещё могу посоветовать солевой скраб, вдруг поможет. Сама им пользуюсь, он вообще на чисто всё дерьмо с головы убирает (перхоть, голова не чешется).