Как украсить пустую стену шторой?

NeRA Ученик (220), закрыт 2 года назад
Имею ввиду не дизайнерские решения, а именно техническую проблему. Стена идеально ровная, сверху ничего нет, сверлить нельзя - дом съёмный. Штора средней тяжёлости (шторная вуаль 3 метра в высоту), но и на скотч её не повесишь. Может, есть идеи? Желательно, с подробными инструкциями.
Лучший ответ
Андрей Е. Просветленный (24637) 2 года назад
Задача: повесить тряпку на стену.
Условие: стену никак не повреждать.
Решение: изготовить из чего-то опоры для карниза, поставить по углам комнаты, на них карниз, на карниз - штору. Грубо говоря, хилый турник, который стоит вдоль стены.
(Я бы плюнул и не маялся дурью. Прожили в съемной квартире с ободранными обоями 2 года - никто не умер от эстетического шока, через пару недель эти лохмотья перестали замечать. Следующие жильцы переклеили обои, выкрасили окна - через 3 месяца их выгнали по случаю продажи квартиры)
NeRAУченик (220) 2 года назад
Спасибо, хорошая идея. Тоже об этом думала.
Неет, у нас свадебный съёмный дом)) Вот, украшаем.
Андрей Е.Просветленный (24637) 2 года назад
Тогда купить 3 дешевыз карниза обычных (диаметр 26 мм кажется) без рейки для тюля - два в качестве ног (опор) и один как собственно карниз. Вся фурнитура в комплекте, ноги поставить под углом примерно 20 градусов к стене, в ноги всунуть крепежи, скотчем продублировать.
Счастья молодым!
NeRA Ученик (220) Андрей Е., Спасибо х))
Остальные ответы
петя петухов Мудрец (15856) 2 года назад
Без сверления не просто хоть бы пару отверстий в углах для струны. Или подвязать струну, если есть за что. На распорки бамбуковые поставьте... хотя сомнительно.
Ёрш Искусственный Интеллект (506737) 2 года назад
Берете застежку велкро (репейник).
Режете на кусочки. Одну часть приклеиваете клеем Момент к стене, ответную часть пришиваете к шторе.
И цепляете.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260381) 2 года назад
Ну, допустим, что-то типа шпалеры можно придумать. Но и эту раму крепить к стене как-то надо будет…
Существуют крючки-паучки toly, с маленькими гвоздиками-шипами, которые можно забить даже в бетонную стену. Конечно, если стена оштукатурена по «евростандарту», где будут заметны даже незначительные повреждения…
Если это обои, то с помощью портновских булавок можно закрепить лёгкие ткани на стене.
В магазинах бытовых мелочей или на известном китайском агрегаторе можно поискать «липучки», которые, как обещают, «крепятся к любой не рыхлой поверхности, применив достаточное их количество, можно получить необходимую «грузоподъёмность», а при надобности, удаляются, практически не оставляя после себя следов»
https://zen.yandex.ru/media/ivd.ru/bez-dyr-i-gvozdei-8-nadejnyh-sposobov-povesit-kartinu-na-stenu-5e0655efc49f2900ae664e11