Жидкий и серо-черный кал после вчерашнего выпившего угля (2 шт.) Ребенок 13 лет

Максим Фелмиков Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Это норм?
Дополнен 2 года назад
я буду еше бегать в туалет?
Дополнен 2 года назад
еще*
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (310420) 2 года назад
Норма. Но странно, что дано всего 2 таблетки: активированный уголь дается из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса.
Максим ФелмиковУченик (96) 2 года назад
я еще буду бегать в туалет?
Яна Северная Гуру (3364) 2 года назад
Активированный уголь связывает и выводит из организма токсичные вещества. Такое количество угля как вы дали, не стало достаточным адсорбентом, скорее всего часть патогенов осталось. Значит останется и расстройство на некоторое время. Страшного ничего.