Разведение препаркта кортексин

Ольга никифорова Ученик (106), на голосовании 2 года назад
Разведение кортексина
Невролог назначил уколы кортексин 5мг+ 1 мл вода для инъекций
В аптеках нашла только кортексин 10 мг, можно так расчитать сколько брать воды для инъекции и сколько колоть ребенку чтобы получить 5 мг в 1 мл?
Голосование за лучший ответ
A primera vista Оракул (53111) 2 года назад
Можно. Набираете в шприц 2 мл воды для инъекций, разводите этим объемом кортексин, набираете в шприц 1 мл раствора и вводите.