Замена локомотива поезда на станции Котлас

математик в Ученик (88), на голосовании 3 года назад
Проезжая станцию Котлас-Южный, видел там поезд СПб - Воркута. Ему там меняли тепловоз, при этом зачем-то с одной стороны подцепив маневровый локомотив.
Потом видел поезд Воркута - Москва. Всех метаморфоз не успел рассмотреть, но в какой-то момент у состава с обоих сторон были маневровые локомотивы.
Зачем там к составам на время стоянки прицеплят маневровые локомотивы?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (617368) 3 года назад
Может, всё-тки не Котлас-Южный, а Котлас-Узловой? По этой станции меняется направление движения поезда. Головной вагон становится хвостовым.
математик вУченик (88) 3 года назад
Нет, именно Южный. В этом городе у некоторых поездов два раза меняется направление движения
Dmitry Искусственный Интеллект (617368) математик в, Да, загуглил, вы правы. У поездов Воркута-Москва и Воркута-СПб в Котласе направление движения меняется дважды: по ст. Котлас-Южный и по ст. Котлас-Узловой.