Голосование за лучший ответ
Белка
3 года назад
Налог Вы будете платить 6% с оборота, сколько бы ИП не проработало. А 40 800 - это не налог, это отчисления в фонды (пенсионный, ОМС и пр.). Формально ИП может уплачивать налоги по итогам года, т. е. до 1 апреля 2022, но на практике налоги перечисляются поквартально, до 25 числа месяца, следующего за отчетным. При УСН 6% с оборота Ваша прибыль никого не интересует
Вера Енина
3 года назад
ИП не открывают на 2 дня, там с документами возни больше. И да, даже если не работаете и дохода нет, то отчетность нулевую сдаете. Относитесь немного серьезно к предпринимательству.
А вот если вы откроете ИП и вовремя подадите заявление на самозанятость, то можете сэкономить и на бюрократических заморочках, и по деньгам.
Игорь
3 года назад
Для чего открывать ИП на 2 дня? По УСН сдаётся нулевая декларация, если дохода не было. Подать её нужно до 26 июля за второй квартал или полугодие. А по страховым взносам, они рассчитываются по дням, начиная со второго дня после регистрации. У вас получается два дня. Посчитать это можно на страховом калькуляторе. Потом лучше придти в ФНС ( сейчас они курируют страховые, не ПФР ) и сверится.
Попрошу отвечать адекватно, спасибо за уделённое время