MIUI 12. Как изменить аудиокодек?

TTPUBET_C_JIYHbI Мастер (1074), закрыт 2 года назад
Приветствую.
Наушники Xaiomi air 2 pro при работе с кодеком LHDC_v3 раз в несколько минут начинают очень сильно хрипеть.
На моём телефоне - Xiaomi mi9T pro в настройках блютуза можно отключить LHDC, телефон подключается с SBC. Звук стабильно "не очень".
Взял на тест телефон - Xiaomi Poco F3. С LHDC проблема сохранилась, но при отключении LHDC телефон подключается с AAC. На ААС звук стабильно хороший, без хрипов.
Пытался на своём телефоне через настройки разработчика изменить аудиокодек на ААС - безуспешно. В настройках визуально кодек изменяется, но после перезапуска настроек всё становится, как было прежде. В интернете читал, что это характерно для всех телефонов под MIUI.
Возможно каким-либо образом подключить мой телефон к наушникам с AAC?
Либо какие-то другие варианты решения проблемы?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748674) 2 года назад
О выборе и замене аудио-кодеков подробно описано в статье - https ://ru-mi. com/blog/ maximalnoe_zvuchanie_pri_proslushivanii_na_bluetooth.html (только пробелы со ссылки постирайте), а для полной понятности имеются картинки на все варианты.

TTPUBET_C_JIYHbIМастер (1074) 2 года назад
> Как сменить кодек, если через настройки разработчика он НЕ изменяется?
- Вот держи сайт, там подробно описано, как изменить аудиокодек через настройки разработчика. Не благодари.
Ты гениален!
Остальные ответы
АГЫТЫМКХТЫН АГЫТЫМКХТЫНОВ Знаток (274) 2 года назад
Возможно в разделе "для разработчиков "можно найти что то
TTPUBET_C_JIYHbIМастер (1074) 2 года назад
Возможно, нужно прочитать вопрос, прежде чем давать ответ на него.
Возможно.
... Гений (84839) 2 года назад
Хотите нормальный звук - забудьте про BT. Достаточно загуглить какие устройства могут создавать помехи в этом диапазоне (от микроволновок до роутеров на 2.4). Кст. в ряде случаев народу помогал в домашних условиях перевод роутера и устройств на 5Ггц

Но так-то Сенхайзеры дома через BT более менее. На улице - "всякое бывает".

ЗЫЖ https://habr.com/ru/post/427997/