Почему мир как-то несправедливо устроен, как будто для мучений? Хочешь найти работу чтобы были деньги, так судьба тебя

Искатель Истины Ученик (4), закрыт 2 года назад
Сталкивает с каким то вышибалой, здоровым мужиком который выбивал деньги, а ты шел работать к верующим, а верующий оказался корейцем наркоманом бывшим, а его друг вообще здоровым бывшим рекитиром, как бы ты работу искал, а не напряжного опасного человека, хочешь вырастить перец на балконе, он растет цветёт долго не завязывается и только завязался и на тебе его тля вся облепила, аж страшно смотреть и это на балконе пятого этажа куда трудно добраться, хочешь найти девушку для счастливой жизни, а она потом оказывается сварливой, любящей ссоры и хотящей от тебя денег женщиной, думаешь но может ребёнок родится будет счастье, а он рождается и круглые сутки орет плачет и даже спать не даёт, то есть чтобы ты не делал для счастья все делает тебя несчастным и заводит в жопу ещё сильнее. Я ПОНИМАЮ ЧТО ВОПРОС НЕ ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК, НО МОЖНО ЛИ ЭТО КАК ТО ОБЪЯСНИТЬ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? НЕ БОГ ЖЕ ТАК СОЗДАЛ!
Дополнен 2 года назад
Дома уничтожишь тараканов, а потом они от соседа наркомана приходят снова через полгода, уедешь на дачу убегая от жары, а там вечером тебя покусают комары, то есть что это за мир такой ужасный?
Дополнен 2 года назад
Меня так мучает в течение дня
Лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116548) 2 года назад
Ваши проблемы от того, что вы вркте себе
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Я не умею врать, считаю это плохим качеством
с богом Искусственный Интеллект (116548) Искатель Истины, вы же без выгоды врете, вы глупый, вот и страдаете, со временем поумнеете, книжки читайте, спортом займитесь
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 2 года назад
Не выпендривайся! закон жизни...
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Вроде итак осторожничаю и вовсе не выпендриваюсь, стараюсь быть правильным
Белка Искусственный Интеллект (117336) 2 года назад
"Подобное притягивает подобное" - непреложный закон Вселенной )) Что-то внутри Вас притягивает к себе всю эту фантасмагорию, в себе и разбирайтесь. Изменить в этой жизни мы можем только самих себя. Начните с этого, и люди к вам потянутся другие...
Моно ФумаМастер (1492) 2 года назад
Разве это естественно-научный ответ?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402261) 2 года назад
Я раньше выращивал перцы на балконе. От тли хорошо помогает махорка, заваренная кипятком. Если не боишься ФОВ, то актеллик неплохо.
Наталья Лисица Просветленный (39945) 2 года назад
Держи своих тараканов-вышибал в своей голове!
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Не понял?
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 2 года назад
ТОРОКАНОВ!
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Вот же доказательство
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 2 года назад
а-так, написано неплохо, сейчас-перечитала, владеешь ты литературной жилкой!)
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 2 года назад
...как-будто для мучений...

А почему "как-будто"?
Именно - для мучений: от самого последнего неимущего, мучающегося вашими проМблемами, до самого последнего богача, МУЧАЮЩЕГОСЯ противоположными проблемами.
Сергей Блинов Мыслитель (5239) 2 года назад
такую же жизнь человек с позитивным мышлением описал бы абсолютно по-другому

у вас такое мироощущение негативное, избавьтесь от него и жизнь заиграет новыми красками
Моно ФумаМастер (1492) 2 года назад
Человек с позитивным мышлением в этой ситуации потерял бы позитивное мышление пресловутое. С точки зрения естественных наук, позитивное или негативное мышление порождает мозг, а мозг объективный объект, зависящий от объективных обстоятельств - бытие порождает сознание.
Сергей Блинов Мыслитель (5239) Моно Фума, через не хочу разум очень гибкий и адаптивный продукт эволюции и позитивно мыслить можно себя научить, сначала тупо через силу, насильно, а потом это войдет в образ жизни и «проблемы» будут абсолютно по-другому восприниматься
okian89 Ученик (196) 2 года назад
Потому что
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Ну ответ есть четкий на это
горький шоколад Мудрец (15590) 2 года назад
Это ваша жизнь или сценарий из головы?
Если первое, то нужно пересмотреть именно свои приоритеты. Часто так бывает, что подобные испытания посылает нам жизнь чтобы мы исправились в определенных качествах своего характера. Если продолжать забивать на все это, не задумываться не пытаться разобраться, то ситуация только усугубится.
Если второе, то тут вообще непорядок. Зачем загоняться подобными фантазиями. Жить в страхе ожидая неминуемых несчастий. Это уже, знаете ли, патология.
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Это моя жизнь
горький шоколад Мудрец (15590) Искатель Истины, тогда первый вариант. Не грустите. То, что вы задаётесь подобными вопросами, это уже хорошо. Значит есть желание что-то изменить. А это не мало. Не зря у вас такой ник) Возможно это и есть самое главное качество. Вам бы радоваться этому, а не нагонять тучи. Вот когда все есть, а стремление отсутствует, то тогда беда. Хуже уже быть ничего не может.
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 2 года назад
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
Мертвец . Знаток (349) 2 года назад
Мужчиной стань. А не сиди тут ной, мол как всё плохо. Зачем тебе вообще девушка? Не будь оленякой, основная масса пилит мозги, и высасывает из тебя деньги, энергию, ты успеешь ещё пожениться, не торопись с этим, займись собой, послушай садхгуру, любые банальные каналы с начала хотя-бы, хоть секрет харизмы, простые мысли, изучай военную тематику, спорт, будь развит всесторонне, женщины как магниты тянутся к тем, кто не сильно зациклен на них, а на себе, занят собой, более холоден к миру, их именно к мужчинам тянет, а к тебе? Пока ты сидишь тут ноешь, никого к тебе тянуть не будет. Ты величайшим можешь стать, эти пять минут, ты мог бы потратить на полезный ролик, или несколько страниц, а не сидеть и строчить тут. Подзаработай деньги, заплати долги, и сваливай в другую страну. И учи языки. Ты можешь стать величайшим, но ты не делаешь ничего для этого, ты как общество, забей на цветок, купи вместо него гантели хотя-бы, займись здоровьем, питанием, и собой.
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
В 40 лет? от подруги уже ребёнок, здоровье во многом подорвано позвоночник от того что принтеры таскал, а сейчас еду, мозг вынесен до сумасшествия, желудок болит от неправильного питания, в глазах темно часто бывает, голова кружится, да по сути я доживаю уже
Мертвец . Знаток (349) Искатель Истины, Ты не доживаешь, ты можешь начать заниматься собой, исправлять, лечи здоровье, правильно питайся, ты так до анемии дойдешь, если у тебя темнеет в глазах, значит крови мало, иди сдай анализы, и начни уже исправлять себя, 40 лет не конец жизни, ты можешь ещё хоть 60 прожить, если будешь следить за собой.
Моно ФумаМастер (1492) 2 года назад
"Мужчиной стань"? Почему вы так уверены, что человеку нужна операция по смене пола? Если такую операцию делают цисгендерным людям, это им только вредит!
Мертвец . Знаток (349) Моно Фума, Тупая баба, какая к черту смена пола?)
Войнаимор Просветленный (35857) 2 года назад
Живу по средствам, радуюсь каждому дню.
Проблем стараюсь не создавать, а если возникли
- решать.

P.S."Гороскоп на завтра:
У оптимистов будет все плохо, но они не заметят.
У пессимистов будет все хорошо, но им опять не понравится."))
Моно ФумаМастер (1492) 2 года назад
Когда попадешь в ситуацию, что проблемы неразешимы, а пытаясь решать неразрешимое - создаешь новые проблемы, и радоваться каждому дню УЖЕ не получится, перечитай свои сегодняшние слова )
Эндорфиныч Просветленный (37554) 2 года назад
Всё дело в голове. В отношении к жизни. А то что мир не справедлив, так это факт и нужно просто научиться этим пользоваться.
Моно ФумаМастер (1492) 2 года назад
К сожалению, да: все дело в голове, а эволюция создала голову такой, чтобы она была не рада объективно гадкому положению дел вокруг. Это нужно для того, чтобы 1% тех, кто могут что-то изменить, почувствовали, что попу-то припекает, побежали изменили что-то, и выжили и размножились. Но, увы, 99% неспособных что-то изменить платят по этому счету - у них в голове то же самое мучение, но сделать они ничего не могут (((
Эндорфиныч Просветленный (37554) Моно Фума, согласен. Так и работает эволюция.
Алексей Степанов Мудрец (13998) 2 года назад
Перестань фокусироваться на негативе. Он есть, его вероятно больше всего хорошего. Просто надо решать проблемы. начни с восстановления позвоночника... Пробуй это упражнение каждый день 1 раз в сутки https://www.youtube.com/watch?v=MR4Y4SuC3qk И напиши этому врачу, у него клиника, может что посоветует. У него канал на ютубе - может найдешь актуальное видео для себя... Он говорит, что можно устранить и позвоночные грыжи и вообще восстановить позвоночник. Займись не спортом, а правильным соотношением фитнеса в твоей жизни и правильно питайся https://www.youtube.com/watch?v=zs-2yz5LviQ&t=2s. Это нужно делать каждый день.. повышая нагрузки. Одновременно с этим напиши план и старайся ему следовать. Решай проблемы хотя бы немного, прилагай к этому усилия каждый день. И вообще смирись с мыслью, что жизнь это не прогулка в ясный солнечный день... Это как дождь, Это надо пройти. От тебя это не зависит, а ты должен делать только то, что от тебя зависит - твое здоровье, твои ментальные установки, твои планы и следование этим планам. Делай, что должен и будь что будет!
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Спасибо мне очень приятно, классный ответ ????
Алексей Степанов Мудрец (13998) Искатель Истины, https://www.youtube.com/watch?v=s7OVf9JdhWg
СВАНПросветленный (30772) 2 года назад
Как почти всегда, ответы умничающего быдла, а не нормальных людей.
Алексей Степанов Мудрец (13998) СВАН, ты кого быдлом назвал погань?
Вадим Котов Просветленный (30294) 2 года назад
Вы задали правильный вопрос, но все ответы чушь. Не возможно всё предусмотреть А ели жить одному, то что ещё хуже?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Извини, не пойму: ты мужчина или женщина?
Искатель ИстиныУченик (4) 2 года назад
Мужчина же
Ordo Seclorum Оракул (58396) 2 года назад
Буддизм отвечает на этот вопрос.
Существование в материальной форме смысла не имеет.
Все страдания является следствием желаний. Без одного другого не бывает.

Я так хочу, так хочу ощущений
У меня есть лишь миг эйфорий
И мучений
Пока не вернется в холодную вечность
Моя уязвимость
Моя человечность
Моно ФумаМастер (1492) 2 года назад
Но разве нельзя человеку, который в данный момент удовлетворен и ничего не желает, подойти, ударить его ногой, сбить с ног, пинать по больным местам - и он будет страдать СНАЧАЛА, а желать чтобы его перестали бить КАК СЛЕДСТВИЕ? Тут желание как раз следствие страдания, а не наоборот?
Ordo Seclorum Оракул (58396) Моно Фума, тут уже вопрос, почему у кого-то появилось желание кого-то бить
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 2 года назад
Ленина воскресить
Он миакобесов быстро вылечил