Как справлять с эмоциями? Мама всегда выделяет старшую дочь, и работает она молодец, и добивается целей, и все у ней ок

Кира Лебедева Ученик (178), закрыт 2 года назад
Хотя по факту: разбалованные дети которые неуважают ни родителей ни старших вообще; брак с мужем не совсем сложился, постоянно ссоры, драки, муж ей изменял даже; на работе вечные склоки от которых сестра вечно нервная; может легко обидеть человека и т. д.
И несмотря на это, она в любимицах у мамы. Меня это немного бесит. Был мой др, мама быстро забежала на 5 минут и домой, дела. Такое кратенькое поздравление.
Но как др сестры, так мама 100 фоток в этот день выложила, с поздравлениями, по тел поздравила, по смс тоже, и приехала на др и не сбежала быстро.
У меня муж, дочка. И порой такое отношение мамы на дочке отражается
Лучший ответ
угрюмый фей Знаток (301) 2 года назад
Используйте принцип "буквы ю". Возьмите паузу в общении с матерью и перестаньте мониторить её отношения с сестрой, они вас только нервируют. Станет легче, вот увидите. У вас муж и дочь - адресуйте свои положительные эмоции им и наслаждайтесь любовью от них. Негатив и обиды со временем забудутся.

И насчёт "поговорить" - я бы не разговаривал: насильно мил всё равно не будешь, а чтобы на вас тратили время только по обязательству - согласитесь, чувство не из приятных.
Остальные ответы
VerWolf Мыслитель (8839) 2 года назад
Проблема всех детей и родителей - кто-то - свет в оконце, а кто-то не очень.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 2 года назад
Видимо, мать жалеет эту бедовую дочку, поэтому так.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224941) 2 года назад
Поговори с мамой. Только не "АА ты ее больше меня любишь", а нормально мама мне бы хотелось видеть тебя чаще, внучка по тебе скучает, чем Я тебе могу помочь, итд. Сама больше иди на контакт и с ней и с сестрой. Ты же любишь и ее и маму, А то как они в ответ к тебе это на их совести. Может быть мама старается поддержать старшую раз ей так с мужем и с работой трудноВ любом случае ИХ отношения тебя не должны касаться
элина Искусственный Интеллект (102214) 2 года назад
Спросите маму, почему она выделяет старшенькую. И сведите общение к минимуму, если это так напрягает