Поковыряться припёрло. Бессмысленный текст для компенсации тупой спамзащиты мыла с "подробно и грамотно".

Есть синт юность 21, в нём есть странная хрень при попытке извлечь любой интервал, отличный от примы/октавы, вылазиет неведомая куча искажений, но сам интервал остаётся узнаваем - малая терция звучит соответственно малой терции, какой-нибудь ля минор также остаётся слышен среди гармонического пердежа.
гнилые дорожки - это делители, в них причины быть точно не может - от этого клавиши бы не работали, но и только.

Цифровой )) На 155

количества и качества питалова хватает?