Как правильно распределить доход с бизнес партнёром ?

Николай Васильев Ученик (71), закрыт 2 года назад
Инвестировал в небольшой в бизнес по совету одного товарища полностью сам, он умеет делать всё от А до Я, ведёт 24/7 это дело сам с сотрудниками. Успешно открылись и начали продаваться очень даже хорошо., Но в данное время все доходы идут на развитие.,
С товарищем как будем делить изначально не договорились и эту тему он пока затрагивать не хочет. Посоветуйте пожалуйста
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 2 года назад
Плохо, что не договаривались.
Теперь, будет война!
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 2 года назад
- изначально не договорились и эту тему-
Может он думает - это всё его
а ты - просто помог.
Сергей Блинов Мыслитель (5239) 2 года назад
на добром слове бизнес не делается
а говорить не хочет потому что прибыли пока нет
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171932) 2 года назад
не берусь разбираться в тонкостях, НО до года с проекта нельзя брать ни копейки..
Николай ВасильевУченик (71) 2 года назад
Как бы не последние деньги конечно вкладывали, но со временем после открытия вложил два раза больше от предполагаемого. А почему должны до года нельзя брать ?
Николай ВасильевУченик (71) 2 года назад
Ваш ответ требует тонкости )
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (171932) 2 года назад
вы хотя бы азы бизнеса почитали.
Дед Искусственный Интеллект (206185) 2 года назад
Не тяните с договором, потом будет сложнее.
Яшка Артиллерист Просветленный (46966) 2 года назад
ты инвестировал он всё тащил, одно другого стоит, так что доход лучше делить по полам, ну если хотите друзьями остаться
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) 2 года назад
Лопопам! Если товарищ не согласен, то забирай Фсе вложенные деньги и вали ПОКА НЕ ПОЗДНО!
Это только евреи на слово договариваются и прокатывает, потому что с ними БОГ! А у вас грешников фсё от лукавого и поэтому возникают склоки и раздоры, а бывает что до смертоубивства доходит... Окстись!
Да и ещё по делу - по уму надо ПРЕЖДЕ сделать грамотный АУДИТ и уже на основании его договариваться. АУДИТ = кто, чего и сколько вложил, что делали, какое оборудование купили и пр. расходы - аренда, з/плата, налоги, комм услуги, чего и сколько произвели и ПРОДАЛИ, Доход - Расход = прибыль... ну ты короче понял.
I 1 Гуру (4451) 2 года назад
Сесть за стол переговоров и решить)
Ирина Плотникова Просветленный (44166) 2 года назад
Наивняк!
Теперь не вытащить эти деньги из бизнеса, и не получить свою долю с дохода.
Как так делает!? Надо было все документально оформить и 10 раз проконсультироваться с юристами.
В итоге останетесь без денег и без товарища.
Ну или подарите эту сумму на развитие бизнеса своему товарищу.
Чтобы в следующий раз быть умнее.
Игорь Просветленный (34234) 2 года назад
В этом то вся проблема, что нет чёткой и конкретной договорённости, закреплённой на бумажном договоре. Всё на словах. А потом говорят, что бизнес с друзьями ( родственниками ) вести нельзя.
Максим Оракул (92245) 2 года назад
Судя по описанию, ты просто инвестор.. я бы сказал, что ты не партнёр.. получается, что ты ничего не делаешь.
Партнёр, должен что то делать, чтобы влиять на рост компании и на её прибыль.
Допустим твой партнёр играет роль операционного директора.. т. е. делает всё связанное с повседневными операциями.
Тогда ты будь тем, кто занимается стратегическим планированием. Т. е. определяй, как будет идти развитие.. Например чтобы расширяться на другие регионы.
Весна Просветленный (25752) 2 года назад
Умейте договариваться.
Грамотно и умно.
Тот кто работает 24 на 7.
Справедливо что хочет видеть деньги.