Материнская плата и wi fi адаптер

Алиса Смирнова Ученик (121), на голосовании 2 года назад
Знает кто, будет ли работать wi fi / bluetooth адаптер или звуковая карта при установке в нижний x16 разъем? Просто видеокарта установленная в верхний перекроет слот x1. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Вовчик Просветленный (30974) 2 года назад
Ну если у девайса (карта, модуль) имеется шина pci express, только так будет.
С шиной pci НЕТ.
Алиса СмирноваУченик (121) 2 года назад
Вовчик Просветленный (30974) Алиса Смирнова, этот ДА. подойдёт в нижний слот
Александр Искусственный Интеллект (231471) 2 года назад
а что тебя смущает? Цвет пластмассового разъёма?
Алиса СмирноваУченик (121) 2 года назад
Размер слота)
Александр Искусственный Интеллект (231471) Алиса Смирнова, а что не так с размером? размер стандартный будет работать. Но лучше прочитать в описании материнки
markus mak-frank Искусственный Интеллект (309874) 2 года назад
конечно будет
ВовчикПросветленный (30974) 2 года назад
markus mak-frank Искусственный Интеллект (309874) Generation P, .это PCI карта, о чём ты?
Сергей Пименов Оракул (93666) 2 года назад
нижний, кстати х4, хоть и длинный как х16.
а вообще в слоте PCIE работают любая PCEI железка, если влезла в слот, в этом одна из фишек PCIE.
Дмитрий Карамба Мыслитель (5255) 2 года назад
Wi-Fi адаптер или звуковуху вполне можно и в USB-варианте использовать, не обязательно во внутренний разъём пихать.
Алиса СмирноваУченик (121) 2 года назад
Это да, но у меня уже есть с pci-e, поэтому встал вопрос) спасибо