Неужели все женщины - прирождённые вруньи? В чём тогда смысл отношений?

DJeFFers[ON] . Ученик (209), закрыт 2 года назад
На моём опыте (не сказать что большом), все партнёрши были прямо-таки лгуньями с большой буквы. Кто-то врал изящно и нечасто, а кто-то мог просто на ходу выдумывать тысячу и одну историю, одна интереснее другой просто. И даже если брать не отношения, а просто общение (да даже дружеское) - всё равно я замечаю неистовые потоки лжи которые очень сильно калят мою пятую точку. Я ещё могу понять "ложь во благо", когда допустим я сделал не очень красивый контент, но партнёрша скажет что всё прекрасно, чтобы не задеть чувства. Но в чём смысл вранья аля "Я проводила время с семьёй = *гуляла с друганами"? Или же когда просто женщина начинает придумывать события которых никогда не было, просто вот от нечего делать... Я не могу понять этого.
Важным толчком для написания этого вопроса стали форумы, которые я перечитал и вывел такую базу, что ВСЕ женщины - прирождённые и патологические лгуньи. И мол надо просто жить с этим. Но в чём тогда смысл отношений построенных на вранье? Это подаётся как "женщины привыкли врать чтобы получать выгоду и лучшую жизнь для себя", тогда какая выгода должна быть у мужчины? секс? псевдоподдержка и забота? личная повариха? Какие то уж очень примитивные ценности. Неужели любви не существует? Неужели нельзя построить отличные отношения где оба партнёра предельно честны друг с другом и им тупо неприятно и гадко будет врать из-за выгоды?. Какой смысл заводить отношения а потом врать что ты была с подругой или семьёй, а на деле гуляла то с потенциальными парнями то занималась близостью с бывшим? Я прям искренне не могу понять в чём тут смысл и зачем так делать.
Убедился в том, что если дать девушке заботу/любовь/поддержку то это не будет цениться, на этом будут просто комфортно ездить и будут петь любые песни лиж бы этого не потерять. В итоге: Мужчина - раб, Женщина - в дамках. А где же любовь? где здоровые отношения? Прямо вот бесит это всё...Недавно вообще выяснил что девушка изменяла парню со мной... Это была моя бывшая, которая вернулась и пела красивые песни о любви и о том как без меня она не сможет и всё в этом роде, я не верил в это с нулевой, но решил проводить с ней время тк был один на то время, а потом выяснилось что она просто поссорилась со своим парнем и прибежала ко мне, у нас был и секс и милости и ночёвки, а потом она просто помирилась с ним и убежала к нему. А я даже не подозревал что кому-то изменяют со мной.
Просто я не понимаю зачем врать ради выгоды и начинать отношения на вранье, можно ведь получить намного больше если подарить человеку любовь и всё остальное, чем ложь, которая очень быстро вскроется и поток "ништяков" закроется навсегда. В чём смысл постоянно менять перчатки прыгая с одного на другой, если можно найти нормального парня и подарить всю себя ему и получить намного больше (если рассматривать выгоду) и получить настоящую крепкую любовь и заботу на долгие годы (если рассматривать остальное). Объясните мне как это работает и есть ли надежда найти нормальную девушку которая будет честна с нулевой и будет преследовать цели найти именно долгие крепкие отношения с искренними чувствами, а не выгоду на 5 минут.
[ps мне 22 года, самые долгие отношения - 2 года, были парочку по полгода и несколько на месяц, + много простого общения]
Дополнен 2 года назад
важно отметить, что дело не только во вранье аля "гуляла с подругой = е****сь с бывшим" уж простите, а ещё во вранье чтобы казаться лучше в моих глазах, потому что чаще всего именно такое враньё и было (а то подумают щас что я обиженка которому изменяют постоянно, нет, вообще не так и не об этом). Часто замечал, особенно при знакомстве, что могут сказать "гуляла с семьёй" а на деле гулять прямо сейчас с друганом. Как бы понятно что она не хочет говорить правду иначе потеряет меня, но она ещё быстрее потеряет если будет врать, по-моему это очевидно. Зачем надевать маски "правильной девочки" если такой не являешься? это же очевидный путь в никуда. Вот ещё очень важное дополнение.
Лучший ответ
Michalь Coldin Искусственный Интеллект (165155) 2 года назад
Вам просто не повезло. Я 36 лет замужем и ни разу не обманула мужа ни в чем. Да и вообще обманывать не умею, у меня все сразу на лице написано. Я правдоруб.
Остальные ответы
Великий Мозг Просветленный (21328) 2 года назад
Смешно))) Мужчины врут ради секса . Женщины врут ради брака. Это так сложно понять? Мы сами себе врем всю жизнь. Что любим и больше нам некто не нужен. Женщины включают демо режим до брака. Кто она на самом деле мы узнаем уже после. Я не встречал мужиков которые были бы привязаны к срокам отношений. Для мужика важней конечный результат. Это бабы привязаны к срокам общения. Не женился значит козел)))
DJeFFers[ON] .Ученик (209) 2 года назад
так а зачем врать ради брака? это же гарантировано будет неудачный недолгосрочный брак если строить его на вранье. Именно вот ношение масок бесит и непонятно мне. Зачем они строят из себя тех, кем вообще не являются.
Великий Мозг Просветленный (21328) DJeFFers[ON] ., Что такое правда? Это то во что ты сам веришь))) Тебе баба будет говорить правду но ты ей не поверишь. Будет врать и тебя это устроит))) У всех своя правда. Природой так заведено. Мужчина должен покрыть как можно больше самок. Женщина должна свить гнездо и вырастить детей. Сколько мужиков откажутся от секса с красоткой без обязательств? Думаю что мало. Ну, а ей еще надо выйти замуж и родить детей. Да еще детей надо кормить.
. . Искусственный Интеллект (414418) 2 года назад
таки вам не везет в любви согласна почти все женщины, хитрые и продуманные, а таких прям ну очень честных, мудрых, единицы, я такая и что? одинока !
DJeFFers[ON] .Ученик (209) 2 года назад
Да и парней нормальных единицы. Поэтому мир и построился исходя из общего большинства и работает сейчас по принципам и правилам созданным этим самым большинством. А самородки не могут найти друг-друга. Грустно однако, стараешься, развиваешься, хочешь подарить любовь, а некому. Походу путь один - стать как все. Не воспринимать новые знакомства как потенциальное что-то, просто утолять потребности и отпускать. А иначе действительно придётся вечно быть одному. Эх.
. . Искусственный Интеллект (414418) DJeFFers[ON] ., да как заменитель счастья .
плохорошо Оракул (50863) 2 года назад
Да все врут, это печально
просто умей распозновать ложь и останавливать это, может отучишь, девушки хотя бы поддаются "воспитанию" типа, как дети.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349607) 2 года назад
лживые отношения никто не отменял))