Вопрос по зачатию ребенка

Елена Знаток (353), закрыт 15 лет назад
Подскажите, если у меня группа крови 2 и резус +, а у мужа группа 3 резус -
какова вероятность того, что у нас будет ребенок. И лучше пораньше или попозже ребеночка делать, или это не имеет значения? Мне пока 21 год.
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290484) 15 лет назад
Резус - конфликт бывает при обратном соотношении. Это когда у мамы (-), а у папы (+) и к тому же ребенок наследует кровь папы. . Тогда у мамы начинают образовываться антитела, которые могут повредить ребенку. У вас все будет нормально. Конфликт 2 и 3 групп тоже есть, но он не такой опасный.

А с зачатием сильно тянуть не стОит. Да, 21 - это совсем немного, но статистика говорит, что пары, которые не завели ребенка за первые 4 года брака, в 9 случаях из 10 - расходятся.
Остальные ответы
Екатерина Негребецкая Мастер (1826) 15 лет назад
Ребенок будет 100%. Ресус не влият на зачатие. А когда рожать - решайте сами.
Серёга Калачёв Профи (755) 15 лет назад
да можен родиться ребёнок и совершенно нормальный!!!!
Bolt Профи (997) 15 лет назад
не загоняйся, делайте когда считаете нужным
Екатерина Быканова Мастер (2294) 15 лет назад
Все нормально будет! Беременейте смело!! ! Здорового карапузика вам!!!
Катюша) Мыслитель (7301) 15 лет назад
Думаю, что всё будет хорошо. тем более если беременность 1-ая.
Олька Урай Мыслитель (9496) 15 лет назад
Вообще-то, когда об этом меньше думаешь, тогда-то все и получается.
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Возраст значения не имеет. У вас такие же шансы завести ребенка, как и у всех.
Ольга Лиситченко Профи (618) 15 лет назад
никаких проблем не будет. Рожайте смело. Беременность это счастье
Эния Игнатенко Мыслитель (7582) 15 лет назад
решайтесь когда вам хочется
Наталия Красноперова Гуру (2913) 15 лет назад
рожайте когда посчитаете для себя нужным! все зависит только от вас!
Ирина Яковлева Мастер (1706) 15 лет назад
Проблемы с резусом возникают, когда у женщины он отрицательный, а в вашем случае всё довольно обычно.