почему сильные женщины выбирают слабых мужчин?

Eye*** Мастер (2413), закрыт 15 лет назад
работала с одной женщиной. она умная, симпатичная, можно сказать красивая, обаятельная, сексуальная, имеет трезвый взгляд на жизнь, очень прилично зарабатывает, отличный специалист, многие фирмы пытаются её заполучить. себя сделала сама, из бедной семьи. при этом её первый муж-слабак и эгоист, бросил её сам, уже 6 лет пытается отсудить квартиру, поливает её грязью. теперь же она замужем за альфонсом-он не работает, она бегает по разным фирмам и подбирает ему работу, он в это время ездит на пикники с друзьями, не принимает участия в воспитании её дочери от первого брака. почему так случается? выбор у неё есть, она действительно интересная женщина, а выбирает вот таких мужчинок.
Лучший ответ
Abrek Гений (86102) 15 лет назад
Здравствуйте, Бел@я Стрекоз@ Любви!
Конечно же, я не отвечу на Ваш вопрос однозначно.
Да и никто, пожалуй, не сможет дать единственно верный ответ.
Предлагаю рассмотреть постановку вопроса.
Вы заявляете, что «она умная» .
В чем выражается её ум, если рядом с ней люди, которых Вы называете мужчинками?
В чем её сила?
В том, что она «себя сделала сама» ? – Вы уверены в этом или может это из её слов?
Вы пишите, что «первый муж-слабак и эгоист, бросил её сам» … Не кажется ли Вам странным, что мужчина бросил такую «идеальную» женщину? Да он в таком случае не просто слабак, - он полнейший идиот… Вот как только сочетать одновременно эгоизм и идиотизм? Это невероятно сложно. А собственно, почему он слабак? Потому, что надоело ему слушать её речи о том, как она сама себя сделала, что она отличный специалист, а он ни на что не годится? И какой грязью можно её такую идеальную полить? Где ж её взять-то, ту грязь?
«Она униЖЕНА, обиЖЕНА, отверЖЕНА, обескураЖЕНА… и всё жена… а муж такой-сякой, лишь в производных прилагательных МУЖской» ©
Вот он негодяй, «уже 6 лет пытается отсудить квартиру» . Зачем ему квартира? пусть живет на улице, где-нибудь в подвале, - и это всё для того, чтобы люди сказали какой он хороший и добрый. Или может, он был альфонсом? А не допускаете мысль о том, что она возможно и добилась чего-то в жизни только потому, что рядом с ней был тот самый мужчина. Ну, или на худой конец, благодаря тому, что он её «бросил» .
Знаете, я ещё ни разу в жизни не встречал мужчин, которые бросали бы умных женщин. Обычно, умная женщина сама уходит от слабака, эгоиста и подлеца…

Далее, Вы пишите «имеет трезвый взгляд на жизнь» .
Хм… интересная трезвость… как же её тогда угораздило встретиться с альфонсом? Или Вы имели ввиду, что она не употребляет спиртные напитки в жизни?
«теперь же она замужем за альфонсом – он не работает, она бегает по разным фирмам и подбирает ему работу, он в это время ездит на пикники с друзьями, не принимает участия в воспитании её дочери от первого брака» . – Так чего она такая умная и трезвая ждет? Скажу чего: пока он сам первым не уйдет, чтобы она могла дополнить свою историю тем, что ещё один подлецом оказался и «первым» её бросил, в то время как она заботилась о нём.
Так в чем же её сила? В том, что она терпит вокруг себя слабаков? А может в том, что она, считая их слабаками, желает сделать из них «людей» , таких же «умных и трезвых» как она сама? А может, недооценила (не забывая себя переоценивать) первого мужа, и заслужила тем самым урок в виде альфонса второго мужа. Не допускаете?

Она «из бедной семьи» - чем была бедна та семья, которая вырастила её такой умной? Деньгами? – считаете, что ими можно мерить богатство семьи? Возможно, она сама на этом акцентирует внимание. Тогда с учетом того, что «очень прилично зарабатывает, отличный специалист, многие фирмы пытаются её заполучить» она полагает, что любой мужчина должен желать заполучить такую женщину. А если сюда добавить и «симпатичная, можно сказать красивая, обаятельная, сексуальная» , то о ней должны мечтать практически все мужчины. Разве не так?

«почему так случается, что при наличии выбора она выбирает вот таких мужчинок» .
Она выбирает из того, что есть в наличии. Видать, сильных рядом нет. Тут интересен вопрос, почему их нет… Вымерли что ли, как мамонты?
А может сильные мужчины, являясь умными, видя, кто она есть на самом деле, не желают связывать с ней свою судьбу? Не допускаете?
Или они тоже слабаки и подлецы, что врать ей не хотят как тот альфонс?
Вот она и выбирает из всей этой «толпы» того самого, кто уши ей будет об этом «жевать» … а она – будет и дальше «умничать» и «зарабатывать богатство семьи» , которое не соизмеримо с её трезвым взглядом.. .
Чем же она интересна?

P.S. Прошу прощения, ничего личного.
Корень есть всегда, но мало кто вспоминает Козьму…
Всем добра и мира в сердцах и в домах!
СКАЗИТЕЛЬНИЦАИскусственный Интеллект (152210) 15 лет назад
вот интересно...а если все что вы написали..вывесит как пособие..для женщин..вас заклюют..или все таки..поймут..а?
БРАВО!
***Искусственный Интеллект (168682) 15 лет назад
Здравствуйте.. )) С Праздником! )))
Abrek Гений (86102) Добрый вечер! Благодарю за поздравления!
Я ВернусьМыслитель (5330) 15 лет назад
Вы гениальны!
Позвольте Вам апладировать!
Спасибо!
Любава ВПросветленный (27479) 15 лет назад
Здравствуйте Уважаемый!!!))) Просто браво, не в бровь а в глаз))) С календарной весной вас и всех благ!!!)))
Остальные ответы
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 15 лет назад
вы так легко обабщаете с утверждением по одному случаю
Eye***Мастер (2413) 15 лет назад
я много знаю случаев. не стану же я их тут все перечислять)))
man ветров Ученик (104) 15 лет назад
см фильм " красное и черное" много таких женщин
MARI ~ Искусственный Интеллект (728736) 15 лет назад
не нам судить
смотря -жизнь в целом, не сложно отыскать ответ на почему
gavirun Профи (714) 15 лет назад
два сильных тем более не уживутся
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118595) 15 лет назад
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясется градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?.. "
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно. Опущены все шторы.
У мужа... тридцать семь и два...
юрий скворцов Ученик (248) 15 лет назад
Каждый выбирает сам, это ее устраивает, иначе давно бы поменяла
P@ul Мыслитель (5796) 15 лет назад
На то она и сильная, чтобы чувствовать себя такой на фоне слабаков. А как она будет смотреться на фоне сильного мужа? Ей самй такая перспектива вряд ли не понравиться...
Александр Черныш Знаток (431) 15 лет назад
Чем сильнее еловек, тем больше "соплей" надо убирать за ним. Т. к. он сам ничего делать не будет, то он ищет себе тряпку, которая бы и убирала за ним!!
Guzya Знаток (255) 15 лет назад
Помоему это риторический вопрос! Скорее всего это закон природы! А на счет Вашей коллеги, совсем не понимаю ее.... Ведь она сама себе выбирает мужчин, а раз связывается именно с такими.... значит в кайф!!!! А может судьба! ? Не знаю. Да и зарекаться не буду. Ведь жизнь такая штука, что будет завтра никак не предугадать.... Это ее выбор. Ей с ним и жить.
Пользователь удален Ученик (97) 15 лет назад
Это просто один частный случай. Жизнь, конечно, многогранна, но большинство женщин ведутся на сильных мужчин.
taiv 2006 Просветленный (43058) 15 лет назад
принцип равновесия. Сильным всегда достаются слабые - это касается и мужчин, и женщин. А у женщины еще и нереализованный до конца материнский инстинкт. Одного ребенка ей оказалось маловато.
Галчонок Гуру (3081) 15 лет назад
Сильных женщин боятся мужчины, они боятся к ним подходить, т. к. скорее всего их оттолкнут. А ведь сильные женщины тоже хотят простого женского счастья, вот и приходится им быть с теми, кто оказался в нужный момент под рукой.
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Тут стОит задуматься: а надо ли во всём доминировать? ! Не пора ли перестать быть "матерью" своим избранникам, носиться с их проблемами?. . Если мужчина не выполняет своей роли в судьбе и семье, то почему и чем он ей так интересен?. . -НЕ понимаю.. . :-)))))))))
Источник: выставка недоразумений ХХI века; НЕ газета "Горькая правда" и мн. др.
мадина мамедзаде Мастер (2374) 8 лет назад
Чтобы над ними похозяйничать или же им просто везёт