Почему Запад одержим демократией ?

Игорь Герман Высший разум (184611), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дарья Ивлева Высший разум (399150) 2 года назад
Вы задавались вопросом - почему представители мировой
финансовой элиты такие яростные поборники демократии 7 Идёт ли речь
об Индонезии, Пакистане, Сербии или любой другой стране, где
всеобщее избирательное право как - то ограничено ., они без раздумий засылают туда войска США, бомбить и убивать, пока каждый в этой стране не получит
право голоса !!!То есть демократия предпочтительна тем , ,что даёт хозяевам СМИ
политическую и одновременно позволяет оставаться в тени, и избегать
ответственности за то, каким образом они эту власть используют . И чем шире
демократия - то есть, чем больше в стране малоумных обывателей , -
потребителей, алкоголиков, и наркоманов, слабоумных от рождения или от старости, бомжей, живущих в картонках, ямайских иммигрантов - наделены правом
голоса тем надёжнее медийные кукловоды контролируют политику . И везде ,
где, подобного электората много, хозяева СМИ легко управляют
результатами выборов .
Коля АлибабаевВысший разум (291696) 2 года назад
Дашенька, Вы всё правильно написали, но это было ещё совсем недавно. Сегодня же, Штаты поступают ещё наглее и проще. Любые выборы, в странах, где не сидят ещё в правительствах американские марианетки, не зависимо от их честности и прозрачными, объявляются сфальсифицированными, и посредством тех самых, перечисленных Вами "малоумных обывателей", которых тупо нанимают за бабки Госдепа, - устраивается "цветная революция" и трон занимает проамериканский марионеточный диктатор. А вот тогда уже, если его власть для большинства населения будет подвергнута сомнению, прилетят мирные американские бомбардировщики и сбросят на несогласных знаменитые на весь Мир мирные демократические бомбы, несущие недовольным счастье и свободу от их ненужных штатам жизней. ;))
Коля АлибабаевВысший разум (291696) 2 года назад
Всё течёт, всё меняется. Боюсь, что завтра уже и поводов для смены неугодных властей уже не понадобится. Штаты уже достигли всех мыслимых и немыслимых пределов в деле фантикопечатания, а уже очень многие страны выражают желание от них избавляться. На что же тогда Штаты клепать эти самые демократические бомбы? Вот хищник и становится злее день ото дня. Чувствует, что его благосостояние уплывает из рук. И потому Штаты и перестают с чем-либо считаться и ведут себя всё агрессивней и агрессивней. И дальше будет только хуже. Надеюсь Россия успеет окончательно опериться и перевооружиться до того момента, когда придёт время выбить зарвавшемуся хищнику зубы. И тогда не завидую тем, кто так в эти Штаты стремился... Их ждёт неминуемый распад и расчленение. И это уже становится заметнее и заметнее...
Коля АлибабаевВысший разум (291696) 2 года назад
А это Вам, за интересный ответ, и за трезвый взгляд на вещи!

Дарья Ивлева Высший разум (399150) Коля Алибабаев, Спасибо, Коля за цветы, и это дорого, что за трезвый взгляд . А мне ведь уже 84 г !!!
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
Классика жанра. Стругацкие Улитка на склоне

Демократия нужна, свобода мнений, свобода ругани, соберу всех и скажу: ругайте! Ругайте и смейтесь... Да, они будут ругать. - Будут ругать долго, с жаром и упоением, поскольку так приказано, будут ругать за
плохое снабжение кефиром, за плохую еду в столовой, дворника будут ругать с особенной страстью: улицы де который год не метены, шофера Тузика будут ругать за систематическое непосещение бани,
Остальные ответы
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45447) 2 года назад
потому что демократия в конце концов позволяет выставить более сильную армию.
Игорь N Просветленный (37880) 2 года назад
потому что там ею и не пахнет
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195555) 2 года назад
Она выпестованна временем и желанием большинства народа.
Clara Искусственный Интеллект (131922) 2 года назад
Не одержим, а приверженец демократии, и это правильно - человек слаб, власть портит людей, демократия уничтожает диктаторов в зародыше.
Архитектор Мендисабаль.Гуру (4440) 2 года назад
Даа.. Даа.. зарезали Цезаря в Сенате! ПОБЕДА ЗАШИБИСЬ.)
Clara Искусственный Интеллект (131922) Архитектор Мендисабаль., продолжай оставаться недоразвитым - тебе идёт))
ФОНД ОЗЕЛЕНЕНИЯ.ЛУНЫ Мыслитель (9190) 2 года назад
Демократия антипод правлению Олигархии.

В сущности тирания — та же монархическая власть
Лисиця Гуру (4373) 2 года назад
Потому что "демократия - худшая из форм правления, но лучше ещё не придумали" (Черчилль)
ПроСвЯтленный БуДда Гуру (4421) 2 года назад
дерьмоСратия это запудривание мозгов и обворовывание народа кучкой правителей и олигархии
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177339) 2 года назад
Холопы не выносят демократии и всячески изгаляются чтоб затяффкать.

Кстати, напомню, что советская власть тоже демократия (самая лживая демократия)
МестныйИскусственный Интеллект (131626) 2 года назад
Лживая она была для подонков, воров и бандитов. Честные люди жили норм.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177339) Новенький, тупизна - необходимое свойство потриотов. Лживая она была в том смысле, что ее вообще не было, демократии-то - всем рулили партийные паханы. Про это даже сталинисты пишут. А что жили норм - так потом перестали жить норм. Бараны одобрямс-одобрямс, а потом - нас предали! Те же самые партийные паханы, которых бараны одобрямс. А кто не одобрямс - таких отрицательной селекцией 70 лет отсевали с помощью ГУЛАГа. Чтоб все колебались вместе генеральной линией партии. Смысл демократии - что народ влияет на власть, но баранам такое не по нутру. Они хотят хорошего пастуха. Но чтоб сильной рукой
Андрей БобровИскусственный Интеллект (177339) 2 года назад
Кстати, если б при советской власти ты бы стал выё на демократию - присел бы за антисоветскую пропаганду, потом рассказал бы какой ГУЛАГ санаторий.

Кстати, сейчас в РФ демократия - основа государственного строя, так что тех, кто выё на демократию - ФСБ сразу должно винтить.
Если бы потриотские законы выполнялись как надо - потриотов бы на воле не осталось бы.

Быдло - это нечто тупое, хамское и агрессивное - это обобщенный портрет потриота, то есть тебя.
Андрей БобровИскусственный Интеллект (177339) 2 года назад
"Потому что по-нормальному не вы хотите"
А по нормальному это как ?
Нормально - это когда все пришли на выборы, проголосовали за кого хотели - но такое в холопско-палаческую матрицу потриотов не помещается.
Так что это потриоты по нормальному не хотят - оттого что по честному потриоты не могут.

Потриоты по честному выиграть не могут - потому что по честному играть не могут - поэтому потрироты могут только давить и не пущщать - вот это для потриотов нормально. Потрироты сами свои диагнозы объявляют - холопизм-палачизм.
Андрей Ветров Ученик (6) 2 года назад
Очевидно, что это прикрытие интервенции в нефтьсодержащие страны
Голубчик Просветленный (25013) 2 года назад
к диктатуре подонков приводит охлократия - вырожденная демократия.
siprei_DV Оракул (80786) 2 года назад
Так таковой демократии нет, а если она и где то есть то это промежуток времени после революций, переворотов и других перестроек.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273147) 2 года назад
У тролля что в заднице что и в голове одна гадость, Запад прикрывается демократией, а на самом деле фашизм настоящий!
Сиреневый РАЙ Оракул (93535) 2 года назад
потому что глядя на высказывание А. Нобеля ...таки вся Европа грабёжники ...жируют и существуют за счёт чужого добра ...но Европа же потомки Римлян а они были аристократами те кто был у власти а остальные рабы ...
123 Мудрец (12518) 2 года назад
Будущее России за демократией, как бы вы тут не старались нести всякую чушь и пургу защищая авторитарный режим Путина, у вас ничего не выйдет
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 2 года назад
вот именно, демократия там, как история с инагентами тут... ею прикрывают свои делишки подонки у власти.