Что такое милитаризация!?

НЕПРАВДА Просветленный (23406), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sofi Знаток (460) 15 лет назад
Милитаризация — действия государственных органов в сфере экономики, политики и социума, направленные на наращивание военной мощи государства.

Милитаризация — «военизированность экономики» , когда государство бо́льшую часть бюджета направляет на выпуск военной техники, уделяя другим товарам гораздо меньше внимания.

Милитаризация — подчинение экономической и общественной жизни государства (государств) целям подготовки к войне; перенесение методов военной организации в область гражданских отношений.

Милитаризация — подчинение экономической, политической и общественной жизни страны военным целям.

Милитаризация может быть использована для создания рабочих мест, улучшения индустрии. Такое применение ей нашел Адольф Гитлер для улучшения экономики в Германии после Первой Мировой Войны.
segun78rusМыслитель (7027) 7 лет назад
тоже самое и в википедии можно прочесть. в ответ-майл отвечают своими словами, а не копипастят.
segun78rus, а какая разница ?
Остальные ответы
Smoke Гуру (2727) 15 лет назад
упор на военное развитие страны.
-Глонти- Гуру (2679) 15 лет назад
военная подготовка
Seawolf Искусственный Интеллект (192775) 15 лет назад
Это когда много танков... а жрать нечего.. . )))
Gorrerotted Мыслитель (6078) 15 лет назад
Что бы провевести мили... ю нужно подготовить умы ..например в 40-е в ссср каждый ненавидел фашизм
gusty_man Гуру (3028) 6 лет назад
Милитаризация экономики — увеличение военного сектора в общей структуре национального хозяйства отдельных государств в ущерб другим отраслям.