Почему цены на электроэнергию в России выше чем в Норвегии, Франции и США? "Энергетическая сверхдержава"?

Изя Кацман Мудрец (12511), закрыт 2 года назад
Цена электроэнергии для промышленных потребителей в России уже второй год подряд, начиная с 2019 года, превышает аналогичные показатели в США и ряде стран Евросоюза.

Https://www.np-ace.ru/news/partnership/1652/
Лучший ответ
Борис Фифлов Мыслитель (9315) 2 года назад
санкции сказываются. Сименс и другие не поставляют турбины и генераторы. приходиться покупать у Индии и Бразилии, а они менее долговечны.
Остальные ответы
ДРУГ НАРОДА Гуру (3186) 2 года назад
а в Абхазии цена за киловатт 40 копеек, при этом оссии цена в 15 раз выше, теперь понимаешь во сколько раз Путлерасты обворовывают население страны на ценах на ЖКХа
игорь абрамовОракул (60856) 2 года назад
Средняя цена за киловатт в России - 3 рубля. Лично я плачу 2,15. Путём несложных арифметических действий получаем увеличение в 5 - 7 раз. То есть, вы либо двоечник, либо профессиональный лжец.
ДРУГ НАРОДА Гуру (3186) игорь абрамов, судя по еврейской фамилии абрамов лжец и путлеравс из нас только ты
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
гоэлро не успели ввести полностью, ибо затеяли возводить гулаг
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152333) 2 года назад
По последней квитанции у меня чуть больше 300 рублей. Это меньше чем за месяц на проезд уходит. За газ около ста рублей. А на Норвегию, Францию и пр., насрать. Абсолютные цифры ни о чем не говорят. Тем более с какого-то гoвнo сайта.
Дракоша Оракул (98513) 2 года назад
Ты плати и не конфликтуй!
Tral Kalalka Оракул (71026) 2 года назад
Дык твой рос газ и нефть продают за рубеж за доллары, а рубель падает, так выгоднее платить зп местным
Вопрос должен стоять так: Почему рос газ и нефть продаются за доллары а не рубли, они ж по идее как нац ресурсы должны служить обеспечением рубля как нац валюты
gidello Искусственный Интеллект (225434) 2 года назад
Вот ни капельки буржуев не жалко... пусть платят.
Tral KalalkaОракул (71026) 2 года назад
Дык платят то россияны по ценам по которым продают буржуям
gidello Искусственный Интеллект (225434) Тадам Тудуц, Русским же по белому написано "для промышленных предприятий". А кто у нас владельцы промышленных предприятий? Буржуи. И мне фиолетово их гражданство, боле важна классовая принадлежность.
gidelloИскусственный Интеллект (225434) 2 года назад
В тексте вопроса, русским по белому - "Цена электроэнергии для промышленных потребителей в России уже второй год подряд, начиная с 2019 года, превышает аналогичные показатели в США и ряде стран Евросоюза.". А СССР, если ты вдруг только вчера проснулся, приказал долго жить в далёком 1991-м, вместе с социализмом. Добро пожаловать в капитализм со всем, что к этому капитализму причитается.
Tral Kalalka Оракул (71026) gidello, ну и что не так? всё по делу, СССР не стало в 93м, но и тогда доллар стоил около 10 рублей а щас 70, а в лучшие годы СССР доллар ваще равнялся рублю или двум
gidelloИскусственный Интеллект (225434) 2 года назад
Я прочитал твой комментарий.
Джафар Высший разум (110063) 2 года назад
Нахрена отвечать тебе убогому, коле ты ответы удаляешь? Нервишки лечи болезный ты наш....)))
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 2 года назад
...люблю я писдоболов на подсосе у госдепа рылом в дерьмо макать )))
1) стоимость электроэнергии в пендостане для промышленности действительно составляет в среднем 6,66 пендоцента - здесь аффтар на удивление не соврал
https://www.statista.com/statistics/200197/average-retail-price-of-electricity-in-the-us-by-sector-since-1998/
... а вот дальше антиресно
2) у себя в регионе я плачу retail price (то есть самый высокий тариф) в размере 4,06 р/кВт то есть 5.5 пендоцента. Неужели думаю для промышленности выше???
Идем сюда: https://time2save.ru/calculaters/nereguliruemie-ceni-na-elektroenergiu
и в пару кликов находим что пиковая цена для крупных пром. потребителей идет в районе 2000 руб за МВт без НДС или 2400 р за МВт с НДС или 2,4 р за кВт что равно 3,2 пендоцента за кВт. И это со всеми накрутками.
Вывод: аффтар в оцередной раз соврамши.
black_climberИскусственный Интеллект (197211) 2 года назад
..о, свинья ожидаемо ответ скрыла ))
не любит грязная похабная дешовая пендоподстилка когда ее в ее же дерьмо окунают ))
Maxim Makarevich Оракул (88629) 2 года назад
А для населения не пробовал сравнить, пропагандист? )) У нас с советских времён тарифы для населения занижаются, а промышленность это компенсирует. В Европе все платят одинаково - что пенсионер, что нефтяная компания, а в Штатах тариф для населения вообще выше, чем для населения.
black_climberИскусственный Интеллект (197211) 2 года назад
уже давно не так
Ирина Франц Оракул (56024) 2 года назад
Да ты чё? И кто же тебе рассказал эту туфту? В США, экономя на всём, ничего не включая, всё равно выходит $100 - 150. И это только электричество. А я за трёшку плачу летом в среднем 2000 руб. Зимой за отопление ещё 4 тыс. То есть, в среднем в месяц - 4000 руб или $50.
А ты не в России живёшь, если не знаешь сколько у нас стоит ЖКХ.
Андрей Искусственный Интеллект (207222) 2 года назад
не писди вот цены в Европе
https://appsso.eurostat.ec.europa.eu/nui/submitViewTableAction.do
black_climberИскусственный Интеллект (197211) 2 года назад
так его, так его - мордой и в гoвнo! (C) Кутузов ))
игорь абрамов Оракул (60856) 2 года назад
А что вам до промышленности. Считайте деньги в своём кошельке.
просто странник Искусственный Интеллект (235115) 2 года назад
Был бы ты порядочным человеком, не скрывал бы ответы, которые противоречат твоему замыслу.
Впрочем, всегда помни о смерти .. представь как тебе будет стыдно вспоминать о своих делах, о глупости, о том, что выбрал своим заработком провокаторство, подталкивание к смутам, к крови ..