Как посчитать грузоподъемность седельного тягача?
Есть данные (кг) :
Снаряженная масса - 14375
Полная масса автопоезда - 24000
Допустимая нагрузка на переднюю ось - 4375
Допустимая нагрузка на заднюю ось - 10000
Допустимая нагрузка на седло - 7750
…это МАЗ-504 якобы
грузоподъемность будет 24 000 – 14 375 = 9 625 кг ?
и почему-то масса автопоезда больше суммы допустимых нагрузок по осям (22 125 кг) - это норм?
У него эта цифра прописана в документах, так что считать нечего
Это норм, допустимые завода и допустимые дорожные правила не совпадают и не должны, может он вне дорог эксплуатируется
Грузоподъемность и нагрузка на ось разные понятия. Смести груз в прицепе в сторону какой либо оси, вот тебе и перегруз.
Прицеп скольки осный? Двух или трёх? И сколько осей в сцепке фсего?