По какому из счётов производить оплату в другой банк - по рассчетному или по к/с?

Icame Strong Гуру (3124), закрыт 2 года назад
Первый раз перевожу деньги не на карту другому человеку, а на счёт организации в другой банк, посему возник вопрос - куда конкретно переводить деньги? На рассчётный счёт или к/с?
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) 2 года назад
Организации имеют расчётные счета. А коррсчета - только банки.
Icame StrongГуру (3124) 2 года назад
Ничего не понятно. Мне надо перевести деньги в другой банк на счёт другой организации, посему ещё раз спрашиваю - так куда мне переводить деньги?))
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313005) Icame Strong, Что непонятного? Переводить на расчётный счёт. А в реквизитах банка-получателя можно (если требуется) указать и его коррсчёт.
Остальные ответы
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Когда физическое лицо делает перевод средств по реквизитам юридического лица, то обычно указывается сначала расчетный счёт компании, потом БИК банка из девяти цифр. По БИКу все системы по переводам в справочнике автоматически определяют банк и его корреспондентский счёт. То есть его вводить в итоге не нужно.
Елена Оракул (71724) 2 года назад
На расчетный счет, и потом вводятся реквизиты банка, в т. ч. корсчет
Вера Енина Мудрец (12609) 2 года назад
на расчетный счет, так как это счет физического лица, того человека. корреспондирующий счет это счет данного банка, куда будет сделан перевод