Как называется этот гриб? Слизистая шляпка . Маслёнок, козлёнок, маховик может другой? в лесу около берёз и сосен

Светлана Белоусова Ученик (235), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Диана Просветленный (24794) 2 года назад
Масленок, хотя можно такого наесться, что на тот свет отправишься, что то мне его желтизна под шляпкой не нравится
Владимир СамариновМудрец (13283) 2 года назад
Желтый под шляпкой у масленка признак молодости и здоровья гриба.
Не подходит ПодходящееУченик (109) 2 года назад
Грибы это святое
Egor Tytykalo Ученик (166) 2 года назад
Подберёзовик, подосиновик
ЯнаЯнаПрофи (719) 2 года назад
Какой нафиг подберёзовик))))
Знаток Профин Гуру (2594) 2 года назад
Видите вот эту штуку на вентиле, наверху? Вот это действительно МАХовик. А название гриба правильно пишется - МОХовик.
Владимир Самаринов Мудрец (13283) 2 года назад
Да масленок, рядом с соснами обычно растет. У нас в некоторых деревнях их называют козлами. Съедомен. Пленкой от молодых грибов можно раны лечить.
Весна Просветленный (25795) 2 года назад
У нас в калужской области такие не растут .
Владимир СамариновМудрец (13283) 2 года назад
Растут.
Весна Просветленный (25795) Владимир Самаринов, Мне не встречалось там куда мы в лес ходим, никогда)
Владимир СамариновМудрец (13283) 2 года назад
Идеально молодые сосны. У вас в Калужской области в основном ели. Под елями реже, но бывают. Ищите под молодыми. Они высыпают также массово, как опята. И также редко. Раз или два в сезон.
Весна Просветленный (25795) Владимир Самаринов, А зачем мне искать такие грибы, я их и так встречаю, которые съедобные!) Вот только не давно собрали лисички)
Александр Волков Просветленный (33734) 2 года назад
Масленок, гриб 2 й категории, как и подосиновик, подберезовик.
Наталья А. Высший разум (200577) 2 года назад
Уже отвечала, масленок лиственничный у вас на фото
Name Surname Мыслитель (8371) 2 года назад
масленок, ими красили шерсть в коричневый. на вкус не очень, сиреневеет при жарке
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (181404) 2 года назад
Масленок. Самый вкусный гриб для жарки и грибовницы. Ешьте смело, ядовитых такого вида грибов не бывает.
Сергей СулимовПросветленный (49831) 2 года назад
сразу видно - из пустыни приехал!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (115992) 2 года назад
Это маслята. Желтый цвет бывает у ельничных маслят. Хорошие грибочки.
Рахат Лукум Ученик (149) 2 года назад
Не знаю. Может медведь накончал ХЗ
Арсений Шадрин Ученик (122) 2 года назад
под сосной подсосники под берёзой подберёзники
ЛИнДА Искусственный Интеллект (276686) 2 года назад
Да маслёнок это, зачем же очевидное ещё в лидеры выводить
ЯнаЯнаПрофи (719) 2 года назад
Это для Вас очевидное, а человек не знает..
ЛИнДА Искусственный Интеллект (276686) ЯнаЯна, человек вообще неадекватный. Что раз ему ответмли