Ваше мнение, зачем из маломощных и старых устройств люди делают сервера?

ФермаКактусов Высший разум (181583), закрыт 2 года назад
ПК, ноут, смартфон, планшет
Лучший ответ
Chip Искусственный Интеллект (111174) 2 года назад
Из планшетов и смартфонов не делают сервера, не неси чушь
ФермаКактусовВысший разум (181583) 2 года назад
дать статью с хабра?
Chip Искусственный Интеллект (111174) ФермаКактусов, ну давай своего наркомана сюда
Остальные ответы
Björn Andersson Просветленный (23052) 2 года назад
А куда их девать?
ФермаКактусовВысший разум (181583) 2 года назад
для сервера нужна как минимум мощность а на старых девайсах это как гнилые тормознутые машины на дороге которые не только другим мешают ехать но и себе
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133144) 2 года назад
А на кой их? Смотря под какие задачи, торрент качать можно. У меня друг из старого пк роутер сваял на PFSense
ФермаКактусовВысший разум (181583) 2 года назад
без переделки под сервер торент уже не качается?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133144) ФермаКактусов, Качает, ещё можно из старого пк (если плата имеет много слотов) ещё хранилище сделать можно, . Да и какая разница сервер и ПК, это ж конструктивно одно и тоже отличается лишь разьмами и наличием необходимых контроллеров, ну мб2, а мож 4 сокета
Hose Оракул (73556) 2 года назад
Попробуйте воспроизвести звук радиолы ламповой. Обосретесь...
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 2 года назад
Низкое энергопотребление, экономия, забота об окружающей среде. Что угодно. В принципе, нет смысла покупать новое железо под сервер, когда вот оно лежит под рукой рабочее, провереное временем и не надо тратиться.
Рики Нуб Мудрец (11823) 2 года назад
Сейчас из них делать что-то подобное бессмысленно, по причине появления устройств более-менее подходящих для этой тривиальной задачи, максимум использовать комплектующие.
ФермаКактусовВысший разум (181583) 2 года назад
а раньше зачем так люди дурели?
Рики Нуб Мудрец (11823) ФермаКактусов, Эксперименты, плюс может от старой техники избавлятся не хотели и многое другое.
Emil Miftakhov Мастер (1078) 2 года назад
ставишь малозатратный линукс без GUI - дешевый и надежный сервер. Больше применений ты старому железу не найдешь
L Просветленный (36976) 2 года назад
Ооо пойду себе несколько серваков зафигачу
ФермаКактусовВысший разум (181583) 2 года назад
продавать в оренду буш?
L Просветленный (36976) ФермаКактусов, Свой личный будет
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220996) 2 года назад
Из смартфона сервер.... гениально
ФермаКактусовВысший разум (181583) 2 года назад
на хабре умники попались