Уважаемый АТЕИСТ, ПОЧЕМУ Вы считаете себя ИМЕННО -- Атеистом?))

ЖдунЪ Знаток (325), закрыт 2 года назад
На основании Чего? --ОТРИЦАНИЯ существования Бога и ВЫСШИХ СИЛ?...
Или просто из-за своего "НЕХОТЕНИЯ" ВЕРИТЬ в Бога по принципу:
"Назло бабушке отморожу уши!"?...
Или:
"Да пошли вы все подальше со своим богом!
У меня и без него проблем хватает!"?...
Или:
"Да мне и без бога неплохо живётся."?...
Ps:
Замечу, что мой Вопрос ТОЛЬКО для
тех, кто СЧИТАЕТ Себя ИМЕННО Атеистом.))
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (255025) 2 года назад
Атеизм - это не только не вера в Бога, но и борьба с верой в сверхестественное.
Я просто неверующая. И мне по душе высказывание пастора из фильма "Берегись автомобиля":
"Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо."
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
"Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо.

если эту фразу рассматривать только с точки зрения человека, то оно верно, но... есть текст в Библии говорящий что не от человека зависит только..
"..Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ.."
(Матф. 11:27)
ЖдунЪ Знаток (325) христианин-протестант-баптист, Мал., 3 : 6 (Иона, 3 : 10) 1 Иоанн., 4 : 12 (Быт., 32 : 30)
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Спасибо за Ваш ИСКРЕННИЙ Ответ.
Согласен с Вами, только хочу Вас
дополнить: Атеист ещё и УЧЁНЫЙ,
изучающий историю мировых религий,
Вопросы религии, религиозную литературу,
вО Главе с Библией, религиозных философов.
Иначе, по собственной НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ,
он просто и НЕ СМОГ бЫы ДИСКУТИРОВАТЬ
с духовенством и ПРОПАГАНДИРОВАТЬ
БЕЗБОЖИЕ.
Ещё РАЗ Вам СПАСИБОг.)))
Мафусал Великодержавный, чуднЫ, вЫ,, крестЬянские дети))) ХмХ https://youtu.be/6uB_dv0SRqI
Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 2 года назад
он есть. Только не так как нам показывают, рассказывают.
Для общения с ним не надо быть в секте и ходить в церковь.
В книге написано то что выгодно для управления людьми и народами, на века
Эта книга как сериал в которой все серии показывают не по порядку и отрывками
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Вот ТАК ИЯА И ДУМАЛ!
Нууу ШО Вы ЧИТАТЬ НЕ МОГЁТЕ?!
Не видите ДЛЯ КОГО МОЙ Вопрос?!
Для ВЕРУЮЩИХ у меня ИШО Вопросы будут
ОТДЕЛЬНО! (((
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
Дмитрий Викторович, очень поверхностное высказывание, попробуйте подойти к Библии не как к сериалу...
ЖдунЪ Знаток (325) христианин-протестант-баптист, Дмитрий Викторович здесь один раз ПРОКУКАРЕКАЛ, а там хоть РАССВЕТ НЕ НАСТУПАЙ.)))))))))))))
ЗОМБЯК НИШТЯК Мыслитель (7808) 2 года назад
Я считаю что не бог есть, а вся моя жизнь в матрице. Т. е. нереальна а всего лишь снится. А сама матрице - это та самая явь. Ну если только ее и считать богом.
Православных, мусульман, сектантов я не понимаю, такое ощущение что им внушили эти теории. Т. к. не верю не библии ни Корану, и не поверю пока не будет доказательств. Хотя буддизм считаю более понятной религией.
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
...в свою жизнь в матрице вы верите и вам не нужны доказательства?
ЗОМБЯК НИШТЯК Мыслитель (7808) христианин-протестант-баптист, я это ощущаю изнутри
Oleg protekd Ученик (122) 2 года назад
Мне никто не доказал обратное.
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
...а что уже вам доказано?
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Странно... А ИЯА, например, И не ЖДУ, ШО
Мне КТО-ТО ЧТО-ТО будет ДОКАЗЫВАТЬ --
МНОГО Чести Мне будет!)))))))))))))
Привык Сам во всЁЁЁм разбираться.
Вы НЕ ПОВЕРИТЕ, но на Моих маленьких
УХАХ -- неТЮ НИ одной даже мАААхонькой
ЛАПШИЧКИ!)))))))))))))
ктотуй☭ Оракул (59211) 2 года назад
я б хотела поверить, что умершие живут на облачке, но, к сожалению, свидетельств этому нет. Вы думаете легко быть атеистом, легко думать, что тебя после смерти просто вычеркнут и жить ты будешь максимум в воспоминаниях тех, кто жив, что за добрые дела не воздастся? я так живу и мне очень жаль, что не могу верить в бога. Мешает естественнонаучное мышление, мать его
ЗОМБЯК НИШТЯКМыслитель (7808) 2 года назад
Умерших больше нет (тело превратилось в труп, а информация потеряна, к сожалению), но ты будешь жить вечно. Просто когда нибудь потеряешь сознание, и тебе уже будет всё не важно, что станет с твоим трупом, что будет думать другие люди, да хоть взорвется планета. Останется только своё Я, и не будет никаких желаний, никаких удовольствий зато и никаких страданий. Ну в общем будет сон.
Хотя, может и попадешь в другое измерение, не знаю.
ктотуй☭ Оракул (59211) ЗОМБЯК НИШТЯК, вам так нравится думать, ну пжалста. Мой мозг требует повторения эксперимента, а там, к несчастью, ничё такого не происходило
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Я тоже ВЕРУЮЩИМ ЗАВИДУЮ.
Но я НЕ АТЕИСТ и даже НЕ АГНОСТИК.
Я -- СТЕРИЛЬНО НЕВЕРУЮЩИЙ, т. е.
НЕ ВЕРЮ НИ В КОГО, НИ В ЧЕГО,,
И нет в моЁЁЁм сердце НИ Веры, НИ Надежды, НИ Любви.
Вы НЕ поверите, НО я дАААже Себе и в Себя
НЕ ВЕРЮ! ВО, КАК меня БОЖЕНЬКА-ТО
НАКАЗАЛ!!!)))))))))))))
Неужели дойдя до порога,
Мы за ним не найдём ничего?
Одного лишь прошу я у Бога:
Одарить меня верой в Него.
Мафусал Великодержавный, Зачем капсить? Ты выглядишь как выродок из совка, который не знает как использовать клавиатуру.
Братец Кролика Оракул (79460) 2 года назад
Идея сотворения мира сразу таким, какой он есть, крайне примитивна, а уж придание высшему существу человеческих признаков и качеств просто глупо.
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
...т. е. дарвинизм ближе к вам по духу?
Братец Кролика Оракул (79460) христианин-протестант-баптист, Дарвин только лишь конкретизировал на примере живой материи общий принцип эволюционного развития всего мира - живого и неживого, каковой и поддерживается современной наукой, чьими плодами пользуешься и ты сам, одновременно ее же и отрицая.
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Завидую. А мне Бог только и сказал, что
Я не ЛОХ и пользовался своим уМИШКОМ,
а не чужой ЛАПШОЙ.
Кстати: щяс вспомнил, как меня
отец, мне тогда лет 8-9 было, водил
во время религиозного праздника
в Александро-Невскую лавру, в Ленинграде.
Детских впечатлений у меня было МОРЕ
и мне ВСЁ ТАМ БЫЛО ПРЕКРАСНО
И УДИВИТЕЛЬНО!!! Батя мне в Лавре и
крестик жёлтого металла купил, за 50 коп.
Люблю Православный антураж -- КРАСИВО!
А, когда я приезжал в середине 90-х годов
в Зеленогорск Ленинградской обл., летом,
то, ОЧАРОВАННЫЙ КРАСОТОЙ тамошнего Храма,
просто ходил ВОКРУГ него, ЛЮБОВАЛСЯ ИМ,
но так и не решился зайти ВНУТРЬ его.
Не захотел осквернять его своим НЕВЕРИЕМ.
Наверно в нём роль сыграло то, что
мои обе бабки, мои оба родителя, прожили
ВСЮ Блокаду Ленинграда, а это был Ад. (((
абоба рожденный Ученик (178) 2 года назад
Мы в матрице и это все рофл высших сил)))
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Спасибо. С Вами УСЁ ЯСНО.)))))))))))))
Zer0 Искусственный Интеллект (168128) 2 года назад
потому что доказательств его существования ещё никто не предоставил
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
..за доказательствами надо напрямую к Богу обращаться, уж Он-то знает как это сделать для вас лично...
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
А Вы Сами НИКОГДА НЕ ПЫТАЛИСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО
в Этом РАЗОБРАТЬСЯ?
Я уже, в одном из своих комментов выше, написАл,
что СЧИТАЮ -- МНОГО Чести Мне будет, если
Мне Кто-то будет ЧТО--ЛИБО ДОКАЗЫВАТЬ.
МНЯ НЕ ЗРЯ Боженька мОЗГОЙ, хоть и с ОДНОЙ
ИЗВИЛИНОЙ, НООО -- ОДАРИЛ!)))))))))))))
Кстати, а моГет Вы НИКАКОЙ и НЕ Атеист
(с Большой буквы), а просто какой-нибудь
Фомка Неверующий. Сами-то хоть подУУумайте.)))))))))))))
Zer0 Искусственный Интеллект (168128) Мафусал Великодержавный, а как я должен в этом самостоятельно разбираться? совершить все семь смертных грехов, а после смерти узнать куда я попаду, и попаду ли вообще? сомнительное занятие. а уж при жизни у меня точно ничего не поменяется, если я стану святошей
Blockacc Anon Оракул (87000) 2 года назад
а зачем твой б-гъ нужен?
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
...позвольте спросить кто ВАШ б-ог?
Blockacc Anon Оракул (87000) а вы с какой целью интересуетесь?
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Вопрос простой. Атеизм бывает всего трех видов
Первый исходит из пропаганды его врагов, можете считать Дьявола.
Нет Бога тогда и Дьявола нет и ответа и наказания за совершенное Зло нет.
Второе люди с низким интеллектом не стремятся познать мир и интересы, которых ограничены животным уровнем их высокоинтеллектуальные мысли о высшем вызывают короткое замыкание в мозгах, раздражают вызываю отрицание и агрессию из-за перегрузки мыслительного процесса.
Третьи это дети и люди души которых ещё не созрели и они стоят на распутье

ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Внимательно ПРОЧЁЛ Вашу ТИРАДУ...
Было ИНТЕРЕСНО.
А Себя, согласно Вашей классификации,
могу отнести лишь к ТРЕТЬЕМУ виду.
Но Я стоЮ не НА РАСПУТЬЕ,
а ПРИ ВХОДЕ В БЕСКОНЕЧНЫЙ ЛАБИРИНТ
не имеющий выхода...
Спасибо Вам за Ваш РАЗУМНЫЙ,
в отличии от некоторых, Ответ.)))
A s m o Оракул (73963) Мафусал Великодержавный, выход есть это раскрытие сознания. Это ещё Будда понял, душа и её желания тянут человека вниз заставляя набирать карму и оставаться на планах Земли.. Цель развития в освобождение духа (разума) и слияние его с Абсолютом вселенский мыслеполем, тогда все становиться возможным, мы, дух наш его частичка))
Сергей Черкашин Просветленный (42572) 2 года назад
Все кто отрицает бога как творца и создателя - атеисты ?
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
..нет, но есть и богопротивники...
Сергей Черкашин Просветленный (42572) христианин-протестант-баптист, Атеисту безразлично е ть бог нет бога .
Сергей ЧеркашинПросветленный (42572) 2 года назад
Есть ты, всё другое твои иллюзии.
Сергей Черкашин Просветленный (42572) Сергей Черкашин, назовите это сознанием разумом или любым другим словом, но всегда будешь ты и всё другое -иолюзия
Eric Cartman Мастер (1281) 2 года назад
А четвёртый вариант есть? Например, что его существование Никто не доказал и на основании, этого факта я принимаю выбор аттеистов, являясь агностиком.
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
ВАРИАЦИЙ ВЕР и НЕВЕРИЙ гОООрАААздо бОльше,
чем 4, но, как Вы МОГЛИ НЕ ЗАМЕТИТЬ,
Мой, со смЫЫыслом заданный Вопрос
КАСАЕМ ТОООЛЬКО людей МНЯЩИХ Себя
Атеистами и к весьма УВАЖАЕМЫМ Мною Агностикам,
таким, как Вы -- отношения НЕ ИМЕЕТ.)))))))))))))
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132153) 2 года назад
Атеист отказывается верить, не только в бога, но и в другое сверхьестественное бездоказательно. Поэтому он и атеист.
ОнМудрец (16398) 2 года назад
Атеист отказывается верить, не только в бога, но и в другое сверхьестественное в силу отсутствия доказательств не только в бога, но и в других сверхьестественных штук
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
ПонЯл. По ВашеМУУу Мнению, атеист это
не только НЕВЕРУЮЩИЙ субъект, НО
ПЛЮС К ЭТОМУ,
ещё и НЕВЕРУЮЩИЙ
в СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ!
К примеру: В ЧУДЕСА!)))))))))))))
Оригинальная концепция!
Спасибо Вам за Ваш МИЛЫЙ ОТВЕТИК.; -))
/это без оттенка иронии/
Оракул (71276) 2 года назад
атеистов нет и не было никогда на земле... это бред больных
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Вашими Устами да МЁД ПИТЬ!))
Нооо, к великоМУУу СОЖАЛЕНИЮ,
Ваш БРЕД не имеет оснований. ((
"Хотя я атеист, но не хочу обижать
религиозных людей. Думаю, они
не обидятся, если я скажу:
уничтожьте легенду о чёрте --
и священнику нечего будет делать.
От кого же ему тогда спасать людей,
когда люди не будут верить в чёрта?"
Н. С. Хрущев.
/"Мир без оружия -- мир без войн"
Госполитиздат, 1960,стр. 170/
Моё резюме по поводу сказанного
Хрущевым:
СВЯТАЯ НАИВНОСТЬ! Да ЛЮДЕЙ надо
СПАСАТЬ НЕ ОТ Чертей, а от ЛЮДЕЙ!)))))))))))))
Оракул (71276) Мафусал Великодержавный, ..ты же веришь в то что что говоришь.... обезьянка))))
джалал эминов Мудрец (11383) 2 года назад
У них нет оснований, у них ограниченность ума или вредность души мешает увидеть или признать сотворенность окружающего мира
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Частично с Вами вЫЫынужден СОГЛАСИТЬСЯ.
НОо, как это ОБЫЧНО БЫВАЕТ у Людей:
УСЁ ГХОРАААЗДО сложнее.)))
sacha kraevoy Мастер (1109) 2 года назад
Естественно научный материализм. Согласно которому: уж слишком много ужасных и нехороших болезней допускает бог в этом мире. Генные болезни, к примеру на лечение в несколько миллионных долларов, детский СПИД, врождённый сифилис, туберкулёз, гемаонкология, аутоиммунные... Липозосомные и т. д. Последствия тяжёлых травм. Нищету низкопоклонство, расизм и лицемерие. Если бог есть - то почему по вашему - это все существует?
христианин-протестант-баптистМыслитель (7870) 2 года назад
...ВЫ ЗА ДЬЯВОЛА ЗАБЫЛИ..
ЗОМБЯК НИШТЯКМыслитель (7808) 2 года назад
Природа неидеальна. Ну и программа в мозге людей тоже часто даёт сбой.
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Согласен с с Вами.)))
ВСЁ от Бога.
ВСЁ есть Бог.
ВСЁ от Него.
Бог -- это наше Всё.
Всё ЗЛО от Него.
И поэтому, стОит мне отказаться
от признания ТРИЕДИНСТВА Бога,
а ПОВЕРИТЬ в Его ЧЕТЫРЁХЪЕДИНСТВО,
Мой когнитивный диссонанс,
КАК РУКОЙ СНИМАЕТ!)))))))))))))
Слава Богуев Мыслитель (7136) 2 года назад
Вы всё правильно написали в дополнении к вопросу. И ещё такие взгляды прививали с детства гражданам СССР.
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
ПонЯл. Вы ВО ВСЁМ со Мною СОГЛАСНЫЙ,
а СОГЛАСНОГО СТАДА и волк не дерёт!)))))))))))))
Спасибо.))
Любава та самая Искусственный Интеллект (148426) 2 года назад
Третий вариант подойдёт :)
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
ПочеМУУу тАк мАААло ВАРИАНТОВ?!)))))))))))))
Главов Искусственный Интеллект (1213262) 2 года назад
Это способ подчеркнуть свою личность...
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Коротко и ЯСНО -- от ТОГХО и ПРЕКРАСНО!))))))
Соглашусь. Бывает и ТАКОЕ.))
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) 2 года назад
Потому что я не верю во всемогущих невидимок и злобных чертей.
ЖдунЪЗнаток (325) 2 года назад
Вы ОШИБАЕТЕСЬ, ежели ВСЕГО ЛИШЬ
СвоЁЁЁ НЕВЕРИЕ принимаете за Атеизм.)))))))))))))