Вопрос про биткоин кор

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 2 года назад
Можно ли использовать для скачивания базы обычный HDD? Или только SSD?
Сколько будет качаться база при скорости интернета 100 мбит?
При использовании HDD? SSD?
Сильно ли нагружается пк во время скачивания? Можно ли работать в ворде в это время? В маткаде? Ексель?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 2 года назад
«Правильные» провайдеры в описании тарифных планов на своих сайтах честно предупреждают, что предлагаемые высокие скорости могут быть получены только в условиях подключения напрямую – когда кабель провайдера подсоединяется к Ethernet-порту ПК или ноутбука. Дело в том, что домашние роутеры не только урезают скорость, распределяя ее между подключенными к сети устройствами, они еще и ограничены пропускной способностью в 300 Мбит/с. Это максимальная скорость, с которой теоретически может справиться бюджетный роутер. Для использования тарифного плана со скоростью Интернета в 1000 Мбит/с необходимо приобрести специальный мощный роутер с поддержкой соответствующего показателя скорости. А такие роутеры стоят на порядок дороже простеньких моделей.

Необходимо также понимать, что в условиях работы с максимальной нагрузкой ресурс роутера исчерпается быстрее.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
И тем не менее скорость скачивания блоков на диск оказалась гораздо ниже той скорости, которую мог выдать роутер. Примерно в 70 раз.
При записи блоков на SSD, скорость оказалась максимальной для моего роутера и тарифного плана.
Потому что блоки скачиваются небольшими файлами, что не позволяет жесткому диску достичь скорости, сравнимой хотя бы со скоростью интернета.
Разумеется роутер изнашиваться не будет, потому что каждый день кошелек качает примерно около 100 мбайт, любой ролик на ютубе будет изнашивать роутер сильнее.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 2 года назад
Абалдеть, ты оды не пробовал писать, ну, или хотя бы симфонии_?
Остальные ответы
rocklobsta Оракул (63404) 2 года назад
у обоих типов hdd и ssd скорость намного выше 100мб/с - разницы ты не заметишь
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
А по загрузке ресурсов пк?
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Только что проверил - и скорость загрузки на SSD повысилась фактически в 60 раз.
На HDD была скорость 1 мбит, сейчас скорость возросла жо 60 мбит
Все потому что скорость записи мелких блоков на SSD во много раз выше.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
И к примеру если раньше в час бы процент загруки что то меньше 1/10 процента, то сейчас уже больше 7 процентов в час от общей база.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
ЦП при этом используется не более чем на 20 процентов, у меня кофейник 8700к в стоке
Повелитель Скелетов, а что за базу надо качать, она большая вообще, сколько? Я помню пытался её качать году так в 2016, но забил. Это типа чтобы биток майнить? 5лет назад решил что поздно уже, а сейчас понимаю...
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25479) 2 года назад
ответ-можно работать в ВОРДЕ, ЕКСЕЛЬ, СМОТРЕТЬ КАРТИНКИ, ИГРАТЬ В ИГРЫ НА КОМПЕ, HDD ОДИНАКОВО СКАЧИВАЮТ КАК И SDD, НАГРУЗКА НА АППАРАТНУЮ ЧАСТЬ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ С ВОРДОМ
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
И это буквально вранье.
Вы хоть немного читайте коментарии к ответам. Я уже провел эксперимент и пришел к выводу, что скорость записи на HDD значительно ниже, чем на SSD, раз этак в 60.
Все потому что блоки записиываются не непрерывным одним файлом, а достаточно мелкими файлами.
HDD за час показывал меньше процента (0,1-0,2), а SSD грузил за час уже несколько процентов - порядка 5-7 процентов.