О чём может говорить такая особенность в пищеварении? Если ем жирное - всё нормально, а если без жира - то проблема?

Учитель Учителей Ученик (2), закрыт 1 год назад
Проблема в том, что если без жира пища особенно натощак, то появляется ощущение схожее с началом лёгкого опьянения и ощущением лёгкой перегрузки головы.
Но если пища жирная, то всё нормально.
Сахар проверял - в норме.

О чём это может говорить?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Очень мало жидкости пьете...

Попробуйте добавить 2,5 литра чистой воды...
И все восстановится...
Остальные ответы
Mimosa Искусственный Интеллект (112805) 2 года назад
если не едите жирного, то нет оттока желчи, может быть застой
Жанна НеЗнакомлюсьГуру (4009) 2 года назад
я тоже читала, что даже очень малое количество жирного вызывает отток желчи, поэтому желательно каждые 3-4часа что-нибудь съесть
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 2 года назад
Кетодиета - см. в Ютьюбе "Dr.Berg".
Михаил Мыслитель (6195) 2 года назад
я тут почитал ваши вопросы. самый простой способ. это лампочку с камерой проглотить. конечно у хорошего специалиста. Это будет наиболее простой, и в тоже время точный, способ диагностики. Желудка и тонкой кишки.
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 2 года назад
Жир необходим в питании для выделения желчи и нормального переваривания пищи.
AMEAME FYFY Ученик (132) 2 года назад
Может у вас в рационе нехватка жира и такая реакция, может не употребляете Омегу 3 в БАДах?
GPT 2024 Мудрец (17872) 2 года назад
Обратиться к диетологу
Dr. Sokolinsky Ученик (152) 2 года назад
Я бы подумал о состоянии желчного пузыря. Жирное - желчегонное. Желчь активизирует другие ферменты. При этом жирная пища дольше задерживается в желудке, медленнее высвобождается сахар из углеводов.. Если после долгой паузы в питании все же появляются такие симптомы, то сдайте анализ на гликированный гемоглобин. Обычный тест на глюкозу натощак может не давать истинной картины