Можно ли отойти от нейролептика?

Drason Профи (504), закрыт 1 год назад
У меня всё болит после галоперидола. Почки болят, сыпь на коже, повысился вес и появился живот, голова болит. Я отменил его совсем недавно. Сколько надо ждать когда я приду в норму? И приду ли я в норму вообще?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Нейролептики можно отменять спокойно, если антипсихотические препараты (например, Кветиапин в низких дозах) использовались при тревоге или нарушении сна, и продолжающееся лечение не требуется или нежелательно, антипсихотические препараты использовались для лечения нарушенного поведения при деменции, но они больше не нужны из-за правильной коррекции поведения поведенческих или позитивного воздействия окружающей больного среды.

Длительное применение антипсихотических препаратов может иметь серьезные последствия, включая позднюю дискинезию, увеличение веса, метаболический синдром, диабет и сердечно-сосудистые осложнения.

Прекращение приема нейролептиков

При прекращении приема нейролептика необходимо тщательно учитывать индивидуальные обстоятельства, включая тяжесть заболевания и историю болезни, риск рецидива и его последствий, реакцию на лечение и прогностические факторы, а также социальную ситуацию пациента. Прием нейролептиков следует прекращать очень медленно под тщательным наблюдением врача. Резкое прекращение лечения может привести к психозу, который может быть более тяжелым, чем до начала лечения нейролептиков. Это не редкость при отмене Клозапина в результате таких осложнений, как агранулоцитоз или миокардит. В зависимости от фармакологического действия нейролептика может возникать несколько синдромов отмены.

При оценке пользы и вреда от приема нейролептика следует тщательно учитывать тяжесть заболевания, осложнения лечения (например, ожирение), предыдущую модель рецидива, риск для себя и других, а также психосоциальные последствия рецидива. Повторные эпизоды психоза ухудшают долгосрочный прогноз. Поскольку риск рецидива после второго эпизода высок, большинство врачей рекомендуют долгосрочное лечение.

Когда нейролептики можно отменять спокойно?

Нейролептики можно отменять спокойно, если антипсихотические препараты (например, Кветиапин в низких дозах) использовались при тревоге или нарушении сна, и продолжающееся лечение не требуется или нежелательно, антипсихотические препараты использовались для лечения нарушенного поведения при деменции, но они больше не нужны из-за правильной коррекции поведения поведенческих или позитивного воздействия окружающей больного среды. Кроме того, нейролептики стоит отменять, если антипсихотические препараты прошли испытания по показаниям, не предусмотренным инструкциями, и оказались неэффективными.

https://minutkoclinic .com/blog-doktora-minutko/prekrashchenie-priema-neyroleptikov-sovety-starogo-psihiatra
Остальные ответы
Wew7778. Просветленный (46386) 2 года назад
Если больше не пить его - тогда да
DrasonПрофи (504) 2 года назад
Как долго времени надо чтобы отойти?
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Ищите другое "удовольствие"...
⠀ ⠀ Ученик (203) 2 года назад
Обратитесь к тому, кто его вам выписывал. Галоперидол очень опасный типичный нейролептик, я бы на вашем месте его вообще не пил.
DrasonПрофи (504) 2 года назад
Я уже обратился и отменил его. И спрашиваю как от него отойти
⠀ ⠀ Ученик (203) Drason, по идеи всё должно само пройти. Но если не проходит, то следует обратиться к врачу и сдать всякие анализы. Галоперидол в среднем выводится из организма через 24 часа. В общем не переживай, всё будет хорошо
DrasonПрофи (504) 2 года назад
Я и не хотел пить мне его назначили принудительно и обманным путём
DETREНовичок (0) 2 года назад
есть современные препараты.
Лина Косых Профи (526) 2 года назад
Так не надо пить. Будьте здоровы.
АгнессИскусственный Интеллект (129526) 2 года назад
вы точно не понимаете смысл слов.

Вопросы-
Можно ли
Сколько ждать
Приду ли в норму- ответ Не пейте.