Интересно как в Израиле такие семьи уживаются? И ведь процент разводов совсем низок. Просто щас глянул сборную Израиля+

Сергей Искусственный Интеллект (142763), закрыт 3 года назад
На Олимпийских играх. Там половина с русскими именами и фамилиями.

Многие из них уже в нулевых родились, в самом Израиле.
https://en.wikipedia.org/wiki/Israel_at_the_2020_Summer_Olympics

Например Кэти Спычакова (1999 г. р.) уже успела отслужить на флоте.
https://en.wikipedia.org/wiki/Katy_Spychakov

Про Дениса Шаповалова (1999 г. р.) вообще интересно написано в иностранной прессе.
"His mother is Jewish,and his Russian father Russian Orthodox."(Его мать еврейка, а отец этнический русский, исповедующий православие).
https://en.wikipedia.org/wiki/Denis_Shapovalov

Газета The Times взяла интервью у его матери.
Заголовок такой "Звезда израильского тенниса носит крест, но мать считает его «евреем»".

“Denis identifies with his father’s religion, but I consider him Jewish,”
said Tessa.
https://www.timesofisrael.com/israeli-born-tennis-star-wears-a-cross-but-his-mother-considers-him-jewish/

Он спокойно говорит на русском и в интервью сказал что ощущает себя русским.
https://www.youtube.com/watch?v=PherIWizkEA

У нас идиоты всех записывают в евреи только лишь потому что у кого то там бабка или прабабка была еврейкой. А как видно даже в самом Израиле люди родившиеся в свешанной семье, выбирают русскую национальность.
Лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (381862) 3 года назад
В Израиле была в 2021. Мне понравилось. Тель-Авив, Иерусалим. Мертвое море не понравилось. Вифлеем-ужасно. Какие-то мальчики к храму Рождества Богородицы, меня дергали за рукав и предлагали что-то купить
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (125195) 3 года назад
у них после развода мужчина содержит бывшую и детей, пока та снова не выйдет замуж, евреи деньги считать умеют
Ev FedОракул (80900) 3 года назад
КАк не странно в Европейских некоторых странах так же придётся содержать жену, но не до её другого замужества, а пока она не станет работать чтобы содержать могла себя . но адетей само собой .Но там закон, о посецении родителей, не просто может или нет, а обязаны сын или дочь посещать отца .
Анна НебеснаяИскусственный Интеллект (125195) 3 года назад
получается, денежные обязательства удерживают людей от необдуманных поступков
Ярослав Оракул (55701) 3 года назад
Еврей - национальность, иудей - вера. таки это разница.
Ev Fed Оракул (80900) 3 года назад
Когда Сталин гонял Евреев сотни тысяч из них сменили фамилии, тотже соловьёв, долина, галкин, брежнева, пугачёва, губин, маисеев ,
СергейИскусственный Интеллект (142763) 3 года назад
у Галкина фамилии русская.
"Отец — русский, генерал-полковник, с 1987 по 1997 год возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны СССР и РФ, с 1998 по 2000 год был депутатом Государственной думы РФ II созыва.
Мать — еврейка, кандидат физико-математических наук, была старшим научным сотрудником Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН. Тётя (сестра матери) — Ирина Григорьевна Шарова (?—2012), кандидат технических наук (1984)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
в смысле он её не менял
Владимир. Мыслитель (8249) 3 года назад
В США, Германии, Украине и Канаде русских проживает больше, чем осталось в путинской России
АнтогриОракул (61974) 3 года назад
Они уже американцы по национальности, те которые в США.
Антогри, это гражданство