у Галкина фамилии русская.
"Отец — русский, генерал-полковник, с 1987 по 1997 год возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны СССР и РФ, с 1998 по 2000 год был депутатом Государственной думы РФ II созыва.
Мать — еврейка, кандидат физико-математических наук, была старшим научным сотрудником Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН. Тётя (сестра матери) — Ирина Григорьевна Шарова (?—2012), кандидат технических наук (1984)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
Многие из них уже в нулевых родились, в самом Израиле.
https://en.wikipedia.org/wiki/Israel_at_the_2020_Summer_Olympics
Например Кэти Спычакова (1999 г. р.) уже успела отслужить на флоте.
https://en.wikipedia.org/wiki/Katy_Spychakov
Про Дениса Шаповалова (1999 г. р.) вообще интересно написано в иностранной прессе.
"His mother is Jewish,and his Russian father Russian Orthodox."(Его мать еврейка, а отец этнический русский, исповедующий православие).
https://en.wikipedia.org/wiki/Denis_Shapovalov
Газета The Times взяла интервью у его матери.
Заголовок такой "Звезда израильского тенниса носит крест, но мать считает его «евреем»".
“Denis identifies with his father’s religion, but I consider him Jewish,”
said Tessa.
https://www.timesofisrael.com/israeli-born-tennis-star-wears-a-cross-but-his-mother-considers-him-jewish/
Он спокойно говорит на русском и в интервью сказал что ощущает себя русским.
https://www.youtube.com/watch?v=PherIWizkEA
У нас идиоты всех записывают в евреи только лишь потому что у кого то там бабка или прабабка была еврейкой. А как видно даже в самом Израиле люди родившиеся в свешанной семье, выбирают русскую национальность.