Как убрать горечь? Потушила печенку, а она горчит!!!

Олеся Мыслитель (5152), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сейчас-то что делать?
Лучший ответ
виктор иванов Оракул (55178) 15 лет назад
сахар-разведи с водой 1чайную ложку и залей на 15-20 минут
Mikhail MikhailУченик (151) 4 года назад
С соленым огурцом в прикуску незаметно будет)
Остальные ответы
Vovan 4ekmarev Мастер (1211) 15 лет назад
Я бы такую есть не стал, что бы горечи не было, надо вымочить в проточной воде сутки было
Lizetta Мастер (1088) 15 лет назад
может с помощью соуса
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367053) 15 лет назад
Печень надо замачивать в молоке ПЕРЕД приготовлением, минут на 20.
Tenderness Мудрец (15677) 15 лет назад
Сейчас наверно ничего не сделаешь, в следующий раз печень покупай говяжью, и её замочи на часок и промывай от крови. Она потом будет мягкая и не горькая.
Le Froid Профи (623) 15 лет назад
Верно, в молоке замачивают, только насколько я оседомленна не на двадцать минут, а на часа два, в некоторых источниках - даже на три рекомендуют, предполагается что уберется не только горечь, но и сама мягче намного станет.
Kate jasmin Просветленный (24251) 15 лет назад
Надо было замочить в молоке перед тем как тушить, а теперь уже ничего не сделаешь, только в следующий раз ((
Аленка Мыслитель (9084) 15 лет назад
Может когда свинью забили и разделывали, то порвали желчный пузырь. Если хоть капля желчи на печень попала, то потом как ни мой, а горечь все равно остается. От кормления животного тоже зависит. Так что сейчас уже ничего не сделать, к сожалению.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (284184) 15 лет назад
Обычно горчит свиная печень. Надо замачивать в молоке или смочить соком выжитого лимона. Я обычно кушаю не обращаю внимания и жарить её нужно недолго очень бывстро и не солить не вкоем разе.
Людмила Ученик (110) 15 лет назад
Замочите на 1 час в холодной воде
medok pjolkin Мыслитель (5796) 15 лет назад
желч разлили осталось выбрасить.
Беяз Профи (871) 15 лет назад
теперь наверное уже поздно... вы не забыли замочить печень до готовности в молоке а потом снять пленку
Миша Косуха Знаток (362) 5 лет назад
Сырую печень засыпаешь содой.. на 10 минут... Перемешиваешь промываешь и никакой горечи
Mikhail Mikhail Ученик (151) 4 года назад
С соленым огурцом в прикуску незаметно будет)