Крепление качели в потолок

123 123 Ученик (74), на голосовании 3 года назад
Хочу установить качели дома. Желательно чтобы иногда в них безопасно могли отдохнуть двое взрослых. Устанавливали на подшипниковое крепление с двумя точками фиксации (фото1) в плиту перекрытия около 250 мм на клиновые анкеры Ф10*150. (фото2). Похоже что анкеры вырывает под динамической нагрузкой при испытаниях одним человеком (около 70кг.) т. к. периодически получается немного докрутить гайки, прежде закрученные до упора.
Вопрос: поможет ли сделать крепление надёжнее если такой анкер устанавливать в такое же отверстие, но вместе с раствором химического анкера?
Есть ещё предложение крепить пластиковый дюбель на 14 в отверстие с хим. анкером, а в него завинтить болт 10*100 (фото 3-4)
Можно просто через шпильку 10 и хим. анкер.
Крепление на не утеплённой лоджии. Немного беспокоит как хим. анкер переживёт значительные температурные перепады.
Есть вариант крепления на специальные приспособления (фото 5). Выглядит надёжнее само крепление в потолок, но точка крепления верёвки или карабина будут постоянно перетираться или скрипеть...
Конечно есть и специальные анкеры с кольцом, но, честно говоря, одна точка крепления немного страшновато, хочется хоть как-то подстраховаться.

Помогите в поиске оптимального решения.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Q Просветленный (20360) 3 года назад
Разрушите дом
123 123Ученик (74) 3 года назад
поясните
Q Просветленный (20360) 123 123, это мнение не ведущего человека. У меня в дверном проёме ребёнку качели были. А для двух!!! Взрослых!!! Сейчас дома, как картонные, кажется развалится от чиха... Ну это так, не обращайте внимания. Дом ваш.
QПросветленный (20360) 3 года назад
Несведующего
Травкина Искусственный Интеллект (134068) 3 года назад
В дверной проём ставьте
123 123Ученик (74) 3 года назад
узкий и крепление помешает закрытию двери
Сергей Косорук Оракул (72539) 3 года назад
Можно попробовать засверливаться под небольшим углом к центру крепления. В результате осевая нагрузка исчезнет, а вместо неё появится нагрузка на излом. Если клиновой анкер надежный, то он выдержит нагрузку на излом, тем более, что излом будет небольшим.
123 123Ученик (74) 3 года назад
хорошая идея, спасибо! вот только место фиксации механизма винтами получится немного корявым
Сергей Косорук Оракул (72539) 123 123, Вряд ли кто-то обратит на это внимание. Засверливайся под углом примерно 5 градусов и затягивай гайки, как обычно. В принципе можно попробовать в процессе обтягивания гайки подстукивать по анкеру, что бы придать хвостику вертикальное положение, но я думаю, что это лишнее.
Куку Искусственный Интеллект (215189) 3 года назад
Надо сначала прикрутить на много винтов металл пластину, ну а к нему крепление качели
buiiilder Мудрец (14097) 3 года назад
Разрезной не менее ф12
Степан Степаненко Просветленный (47649) 3 года назад
Просверлить насквозь. Резьбовые шпильки, а сверху пластина и гайки.