вопрос по поводу медикоментов!

Никита Бессонов Мастер (1164), закрыт 15 лет назад
нард,есть ли большая разница между препаратами -АЗИТРОМИЦИН и АЗИТРОКС? я хочу выпить для профилактики от ганареи! мне в аптеке сказали что это одно и т же!И сказали чтоб купил АЗИТРОКС!Народ,меня надули?
хотя на коробке написанно АЗИТРОКС а чуть ниже,мелким шрифтом - азитромицин!
Дополнен 15 лет назад
но у них разные показания по применению
Лучший ответ
БАБУЩЪКО Гуру (3061) 15 лет назад
Да тоже самое это, просто если две компании будут выпускать лекарство под одним названием то одной из них будет выписан штраф. то же самое как Панкреатин за 10 рублей именуется как НО- Шпа за 70, Нож- Бра за 50. Но-Бра за 30, а внизу приписочка мелким шрифтом панкреатин, что бы народ не видел
Остальные ответы
Рыжая Соня Мастер (1494) 15 лет назад
Это просто аналоги. Состав один, а производители разные, отсюда разница в названии. А от гонореи лучшая профилактика - презерватив плюс личная гигиена .
Дмитрий Потребич Гуру (2769) 15 лет назад
это действительно одно и тоже. только Азитромицин - обычно для иньекций, а Азитрокс - для приема внутрью вот и вся разница