Психологам, НЛПперам или людям с опытом общения с параноиками, посоветуйте, пожалуйста.

Ир ИрБиС Мастер (1642), закрыт 15 лет назад
На мелкие пакости , я уже не обращаю внимания, возможно поэтому человека тянет на дальнейшие гадости. Не замечать дальше или ?
Лучший ответ
Сказка «Я» Просветленный (49145) 15 лет назад
Или... быть текучим в поведении, неуловимым. Чтоб параноикам не за что было "зацепится" ! =)Такого рода поведение предполагает в наличии иметь некоторые принципы, как то: не открывать свою жизнь на распашку, не обсуждать личное, не высказывать свою оценки о чём либо.
Простой игнор способен на многое. Ко всему относится с иронией и юмором.
Живите и действуйте стратегически - тогда не вас будут доставать, а вы -- своей предусмотрительностью. =)
Источник: Сталкинг
Остальные ответы
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
За мелкими пакостями пойдут большие. Ставьте на место, но так чтоб раз и навсегда дошло.
Ольга Ольга Мыслитель (7159) 15 лет назад
один из способов уклонение.. .
возмите тайм аут... (если нет возможности вовсе прекратить любые отношения)
если нет такой возможности сократите интервалы взаимодействия, т. е перенесите разговор на другое время, сегодня не могу позвони завтра ..
предотвратите по возможности личное взаимодействие.. (замените личные встречи в переписку и тд)
Самый действенный исключить полностью общение... любое... (простите нечего есть.. нечем с... ть)

Нина Просветленный (22146) 15 лет назад
Некоторые понимают только ответ с позиции силы. Пробовала и дипломатию, и игнор - помогло только обещание отправить в психушку, причем сказанное достаточно жестко, с угрозой. С конкретными ссылками на статьи закона и собранный компромат. Как ветром сдуло
Марина Иванова Просветленный (49398) 15 лет назад
Если речь действительно о диагнозе и не идет о родственнике, что Вас вообще там держит?
Ольга Мастер (1946) 15 лет назад
Поступить также, но причинить чуть меньше боли чем причинили тебе! Тогда поймёт... .
(НЛПер)
Любовь Вечная Мастер (2471) 15 лет назад
по ситуации: кому - той же манетой, что и он, от другого - руки в ноги и бежать, а под третьего - и прогнуться придётся