3 года назад
от

1 вопрос по атаке титанов, не совсем понимаю

Позже прочитаю мангу, сейчас досматриваю аниме, не могу понять
1)почему элдийцы с материка (райнер, зик и тд) считают элдийцев с парадиза демонами и тп

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почти за 2000 лет до битвы в Тросте девушка по имени Имир Фриц заключила сделку с демоном и получила силу Титана Прародителя. Её семья, семья Фриц, начала править Элдией в роли королевской семьи. По прошествии 13 лет Имир Фриц умерла, и ее власть была разделена между девятью наследникам. При помощи силы титанов они вели военные действия против Марли, правивших на этом континенте с древних времен, в результате которых девять титанов победили и создали свою империю.

После покорения людей Марлии, предки современных элдийцев создали новое государство под названием Элдия. В дальнейшем между ними начались междоусобные войны, но с помощью сил Прародителя на территории империи поддерживался порядок.

Через 1700 лет сила Титана Прародителя перешла к 145-ому королю. Он решил отказаться от конфронтации на материке, переместив столицу Элдии на остров Парадис. Воспользовавшись этим, выжившие марлийцы восстали против Элдии, начав Великую Войну Титанов, в которой элдийцы потеряли свои территориальные владения на материке. В течение войны Марлии удалось завладеть силами семи из девяти титанов, резко изменив ход конфликта. В результате Карл Фриц забрал с собой столько элдийцев, сколько смог, и укрылся за стенами, а остров Парадис стал единственным местом в мире, где сохранилась его власть. Первая Элдийская Империя пала крахом.

Элдийцы, которые не смогли сбежать из Марлии, стали людьми низшего класса и вынуждены были постоянно находиться в пределах охраняемых гетто, живя в угнетении отдельно от коренного населения. Марлия стала систематически распространять клевету о людях Имир. Любые элдийцы, которым хватало смелости идти против власти, ссылались на Парадис, где с помощью сыворотки насильно обращались в неразумных титанов, обречённых вечно скитаться по острову.
Источник : https://attackontitan.fandom.com/ru/wiki/Элдия

2000 лет существовало две сверхдержавы - МАрлия и Элдия . Элдией правил король Фриц у которого были рабы . Одна из рабов которую звали Имир не уследила за свиньями за что ее ждало наказание . Боясь наказания Имир убегала в лес а король послал охотников за Имир .
Убегая со стрелами в теле Имир случайно находит огромное дерево с расщелиной внутри .Имир заходит в эту расщелину и падает в подземное озеро где к ней присоединяется паразит что дал ей силу титанов. Имир используя свою силу могла свергнуть короля но к счастью для короля она была послушной рабыней . У короля и Имир со временем появилось трое дочерей ( Мария Роза Сина ) . Проходит 13 лет . На короля совершается покушение но Имир закрывает короля собой из за чего умирает .
После этого момента Элдия начинает всячески угнитать Марлию. Проходит ~ 1900 лет . 145 король Элдии Карл Фриц который устал от постоянной войны собирает сколько смог Элдийцев и отправился на остров Парадиз . На острове Карл Фриц жертвует десятками миллионов Элдийцев что бы создать три стены ( Марию Розу Сину ) .

После того как 145 король отправился на остров остатки Элдийцев что остались на материке почуствовали всю боль что чуствовали Марлийцы на протяжении сотен лет . Элдийцув загоняли в гетто относились как к мусору . Это все приправлялось пропагандой что на острове живут только демоны-Элдийцы и то что те Элдийцы что остались на материке должны искупить грехи и все что творили их предки

Под такую пропаганду попали Райнер Бертольд Зик Фалько и др но после того как Райнер побывал на острове он понял что люди на острове такие же как и на материке . Райнер чувствовал раскаяние . По этой причине он пытался покончить с собой . Однако когда Эрен получил всю силу Титана-Основателя и активировал Дрожь земли что бы убить всех людей что живут не на острове и тем самым прервать круг ненависти у людей острова и остального мира Райнер понял что это шанс искупить свои грехи остановив Эрена

*в самом финале нам сказали что Эрен хотел оставить 20% населения остального мира в живых что бы его друзей которые хотели остановить его почитали как героев но это было сказано в самом финал и КАК МНОГИЕ ДУМАЮТ ФИНАЛ АТАКИ БЫЛ ИЗМЕНЕН из за того что владельцы журнала где выходила манга не хотели видеть в своем журнале геноцид

Пересмотрите серии с предисторией там всё максимально понятно объясняют

Некоторые элдийцы, такие как Габи, ненавидят элдийцев с острова из-за пропаганды марлийцев. А некоторые ненавидят их, из-за того что они сбежали на остров бросив их.