Работники интерната отказывают инвалиду в прогулках. Медицинских противопоказаний нет

Наталья Ученик (179), закрыт 1 год назад
У моего друга два года назад случился инсульт, Двигаться он не может поэтому лежачий больной. Мужчине 44 года. Персонал дома престарелых и инвалидов неоднократно отказывает ему в прогулках. Говорят что сажать некому. Что ему лелать? Где искать помощи. Противопоказаний нет. Человек просто залежался. Где и у кого искать правды, Обязаны ли работники сажать. Если да то какие можно принять меры чтобы инвалида вывозили на прогулку
Лучший ответ
Остальные ответы
Туркменбаши . Мудрец (10890) 2 года назад
На том свете в Раю нагуляется.
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Родственники приходят, садят и гуляют. В обязанностях мед. персонала НЕТ прогулок больных. Это не пансионат.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150220) 2 года назад
Не уверен, что это входит в обязанности врачей. Как насчет нанять сиделку или еще какого работника, чтобы он этим занимался? (сажал, сопровождал, возвращал в палату после прогулки).
del Мудрец (18972) 2 года назад
От жалоб тоже лечат. Могут прописать галоперидола и вместо того что бы жаловаться будет ходить под себя и пускать слюни.

Ковырялся как то в 1С ке одного интерната аж волосы на пятой точке зашевелились посмотрев какие медикаменты и в каких количествах закупают.
Нина Пономарева Просветленный (37711) 2 года назад
Там, наверное, только успевают горшки выносить, полы мыть и еду разносить. Всех посокращали везде. Откуда у санитарок силы и время с неходячими гулять? Тут родственники и друзья должны помочь. Сиделку нанять, хоть через день с ним гулять. Опять же, одна она мужчину не поднимет. Есть приспособления, чтобы с кровати в коляску пересадить человека. Помогите и купите ему.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 2 года назад
если он лежачий, то сидеть не может.. на носилках его никто не будет прогуливать
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Обычно не хватает персонала, для этого нужны санитары сильные. Вы бы оформились хоть на 0, 5 ставки? Заодно и другу помогли и еще доплату бы получали.