Что такое неофрейдизм?

Неофрейди́зм — направление в психологии, развившееся в 20—30-е годы XX века из фрейдизма, основанное последователями Зигмунда Фрейда, принявшими основы его теории, но в котором ключевые понятия психоанализа Фрейда были переработаны, например, на основе постулата о социальной детерминированности психики человека.
Например, Юнг придавал особое значение архетипам и принижал сексуальную природу либидо. Эрик Эриксон пришёл к несексуальным стадиям развития, строго связанных по срокам со психосексуальными стадиями у Фрейда.
При этом в основе всех теоретических построений этого направления лежат понятия бессознательного и принципиальной конфликтности отношений личности и общества.

Неофрейдизм - направление в психологии, основанное последователями Зигмунда Фрейда. Они приняли основы теорий Фрейда, но многие ключевые понятия в психоанализе, предложенные Фрейдом, были переработаны и изменены.

Честно сказать, учения Фрейда и его последователей давно устарели.