Сообщество и подписки в вк. В чем разница?

Подписки оформляются на публичные страницы, которые отличаются принципом работы - доступны всем и каждому без возможности закрытия или блокировки определенных людей. А в группах необходимо именно вступление, которое при определенных обстоятельствах должно одобряться администратором.
Не пойму к чему тут упоминание сообществ, если сообщества - общее понятие, которое включает и паблики, и группы...

В сообществе, участники могут делится информацией
А подписка на страницу, это банальный запрос в друзья, которая будет просто уведомлять о информации пользователя

Один ибёт другой дразница)

Ну типо подписки это люди, или группы этих людей вроде, а сообщества этот публичные группы вроде так