Аптечка в дорогу.

Лера Петрусь Ученик (103), закрыт 2 года назад
Всем привет! Собираю чемоданы в отпуск, дошла очередь до аптечки. Не ездили уже 4 года никуда, теперь не могу вспомнить что же я с собой брала. Пока сложила только лейкопластырь и снуп. Подскажите, что еще-то надо. Летим в Турцию, как я понимаю лекарства там по другому называются и с английским я тоже не очень. Лучше все необходимое возьму с собой.
Лучший ответ
Лина Фомина Ученик (155) 2 года назад
Начало положено ???? к снупу еще от температуры берите, к лейкопластырю еще бинт, мирамистин и обезболивающие (я брала нурофаст форте, его от температуры можно тоже выпить и детям можно дать при необходимости), от аллергии беру всегда на всякий случай то, что в аптечке есть, от живота у меня энтеросгель
Остальные ответы
Not Good Day Ученик (110) 2 года назад
С лекарствами могут не пропустить и даже арестовать
Алисия Хомка Ученик (110) 2 года назад
Если шведский стол, то точно для пищеварения побольше берите, я раньше с упаковкой ферментов летала, теперь с необутином (к нему привыкания нет и при любых болях в животе мне помогает мин за 20). Знаю, что не стоит наедаться, но сложно мне себя сдержать)
Холлис Ученик (204) 2 года назад
Вот точно, там даже если знаешь, что купить нужно, не известно найдешь или нет. У меня целый набор: окомистин в глаза, отипакс если уши продует, називин обязательно и аквамарис ( это прямо в косметичку и в самолет), нурофаст, если обезболить нужно будет или температуру сбить, перевязку, полисорб в пакетах, мне удобнее чем банку везти, цетрин от аллергии, у меня иногда на укусы насекомых бывает.
АлексейОракул (94082) 2 года назад
=)) Особо звучит в поездке на море аквамарис...
Валерия МарковаУченик (109) 2 года назад
Вы пол аптеки скупаете? Понимаю, конечно, что другая страна, но мне кажется это излишне. Я беру порошки от простуды и спрей в нос, больше ничего ни разу не хватилась
Маша РастеряшаЗнаток (300) 2 года назад
от аллергии еще хорошо делорсин помогает, это я как аллергик со стажем говорю))
Маша Растеряша, тоже делорсин всегда есть в аптечке, помогает мне от симптомов ужасных
Изольда Тристанова Гуру (2702) 2 года назад
Обезболивающие, жаропонижающие, ср-ва от поноса и от болей в желуде, мазь от ушибов и стерильные бинты.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) 2 года назад
Да много чего можно нафантазировать. Ибупрофен, скоропомощная мазь любая, хлоргексидин, смекта, лоперамид, от аллергии любая новая (аллервей), от кашля - амброксол, антибиотик - допустим амоксиклав, дротаверин, альбуцид для глаз.
Зоя Маркова Оракул (66278) 2 года назад
если любите поплавать понырять, обязательно капли от серных пробок Клиновакс
Ушёл в отставку Гуру (4249) 2 года назад
Да много чего может быть... Зависит от ваших знаний, финансов и возможностей
Алиса Чибисова Знаток (253) 2 года назад
Обезболивающее возьмите, простой анальгин, например. Из сорбентов я самый обычный уголь покупаю, пару раз пригодился) Еще антисептик последний раз брала, Лаврик. Им и руки можно обработать и ранки или ссадины, если что вдруг случится.