Почему шкаф купе стоит дороже обычного шкафа?

Семён Семёныч Ученик (15), закрыт 2 года назад
Вот ходил в мебельный магазин. Там увидел шкаф с обычными дверьми. Так там можно верхнюю одежду повесить, потом просто полки есть, ящики. Он большой довольно. А посмотрел шкаф-купе так там просто один отдел был только для верхней одежды и размер у него равняется размеру отдела верхней одежды того шкафа с тремя дверьми. Притом шкаф купе стоит дороже на 40%. Притом что материал одрнаковый ЛДСП и производитель мебели одинаковый. Почему шкаф купе дороже и при этом меньше шкафа с обычными дверьми?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240876) 2 года назад
Любовница из шкафа купе случайно не вывалится)
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612076) 2 года назад
Необьяснимо.
Тоже не понимаю.
ну так тем лучше. купи обычный и не парься.
СидороffМудрец (12505) 2 года назад
А чё там не понимать? только двери купе стоят столько, сколько стоит весь остальной шкаф. а в зависимости от наполнителя, могут и дороже:)
Когда собирал себе, сам корпус обошолся в 5 тыс. а двери - 10 тыс. Двери на распашной шкаф, обошлись бы максимум 1,5 тыс.
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 2 года назад
можно ставить в студию 15 квадратов - требует меньше места .
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351779) 2 года назад
Не факт: раздвижные двери имеют большую толщину (5-10 см), поэтому в тех же габаритах будет меньше полезный объем
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) Федор Новиков, Толщина дверей - это ничто в сравнении с радиусом открывающихся дверей...
биби гон Гуру (4970) 2 года назад
Цацки на раздвижные двери дорогие + модно.
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Посмотри, сколько там мелких деталей со сложной конфигурацией.
СидороffМудрец (12505) 2 года назад
Мелкие детали, типа выдвижных полочек, ящичков, пантографов и пр. покупаются отдельно и в комплектацию не входят.
Когда я делал купе себе, только одна обвязка дверей, без внутреннего заполнения, обошлась в 4 тысячи. На заполнение использовалось зеркало с пескоструем, это 3 тыс. само зеркало + 3 тыс. пескоструйка. Итого: тоглько двери для 1,5 метрового купе обошлись 10 тыс. С учётом того, что эти двери тоже сам собирал.
Мудрец (12417) 2 года назад
название... купе всегда дороже плацкарты или общего... не надо благодарить )))
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158040) 2 года назад
купе как правило с индивидуальным монтажом и сборкой по месту установки шкафа
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 2 года назад
Некоторые продавцы шкафов-купе пытаются оправдать их повышенную цену по сравнению с обычными, корпусными шкафами. Основной довод, и вполне справедливый, это затраты на фурнитуру - системы навеса и передвижения, действительно, в фирменном исполнении могут обойтись не дёшево. Двери иногда представляют из себя весьма сложную наборную конструкцию… Ну и «индивидуальный подход ;)
http://shkafi-zet.ru/products/1/82/

Более детально обсуждают эту тему на профильном сайте
http://mastergrad.com/forums/t120250-shkaf-kupe-pochemu-tak-dorogo/

«Безусловно, большинство шкафов-купе изготавливается на заказ, что подразумевает наценку до 30% к стандартному исполнению. Плюс к этому следует учесть габариты - почти все такие конструкции больше по габаритам, чем обычные шкафы, поэтому дверные панели иногда представляют из себя довольно сложную и дорогую конструкцию…»

Но, если по большому счёту, то имеется более простое объяснение - если обычные шкафы могут продавать непосредственно сами изготовители или, по крайней мере, их представители, то для шкафов-купе приходится нанимать целый штат работников - от приёмщика заказа и замерщика, до конструктора и сборщика. Всем им необходимо платить зарплату. Поэтому, может быть, что это ещё недорого, «переплатить на 40% больше» …

Другой вопрос, почему покупают шкаф-купе и меньше и хуже, но дороже, чем корпусной? Видимо, если покупают, то почему бы не продать? Вроде логично…