Про биржу binance, вывод крипты.

Повелитель Скелетов Просветленный (33582), закрыт 2 года назад
Если выводить крипту с этой биржы на хардварный кошелек, сколько будет идти транзакция?
Биржа требует свою, достаточно большую комиссию, но будет ли эта комиссия как то ускорять перевод крипты, или крипта может просто зависнуть и не передаться на хардварный кошелек?
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180201) 2 года назад
Сроки вывода зависят от времени подтверждения блоков в конкретной криптовалюте.
В биткойне вывод может растянуться на 30-60 минут, в других криптовалютах - гораздо быстрее.
Комиссия на вывод обычно зависит от стоимости транзакции в данной криптовалюте.
Бинанс запрашивает комиссию с большим запасом, так что зависнуть транзакция не может.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Понятно, спасибо, оно и видно, что комиссия 1500 рублей (на вчерашний день). Так что если выводить битки, то на сумму не меньше чем в 10 раз больше комиссии, иначе смысла нет
Голос Разума Искусственный Интеллект (180201) Повелитель Скелетов, если сумма в битках небольшая, то удобнее всего их хранить на бинансе. Там же можно еще и немного заработать, положив свои битки на депозит
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33310) 2 года назад
Надо понимать что комиссию берет не столько биржа, сколько разработчики токена. Тот же ефириум отдает часть комиссии майнерам.

А сам перевод от минут до часа, зависит от сети.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Это я понимаю, что основную долю берет сеть по переводу транзакции. Но и биржа берет себе тоже некую часть
Пепел Просветленный (41905) 2 года назад
А смысл её выводить на кошельки если не переводить в фиат либо выводить окончательно. А потом опять туда сюда.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
В фиат как раз удобнее будет вывести на самой бирже.
Выводить окончательно это куда? Окончательно это и есть вывод на кошельки.
Или вы доверяете бирже хранение биткоинов? Я не очень доверяю и хотел бы держать биткоины на холодном кошельке. Но вся проблема в том, что покупка биткоина достаточно геморойное занятие и небольшими сумами можно покупать только на биржах. Во всех обменниках есть минимальная сумма покупки.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Смысл вывода - для долгосрочного хранения на холодном кошельке. А биржи ломали, ломают и будут ломать. Биржа может закрыться в любой момент и никто никому ничего компенсировать не станет