Живут ли курсантки в общежитии мчс?

Ксения Кузнецова Профи (585), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, на сайте написано, что в общежитии приживают курсанты 1 год, затем могут выбрать место жительства сами: остаться или съехать. Вот хотела уточнить
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380712) 2 года назад
Правила проживания придумывает каждое учебное заведение самостоятельно, чужой опыт вам не поможет, надо узнавать в конкретном колледже или вузе.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204931) 2 года назад
Все уточняете только в самом училище, где собрались учиться.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 2 года назад
МЧС, вообще-то, военизированное формирование, поэтому, как я понимаю, курсанты, по крайней мере, половину срока обучения, должны быть на казарменном положении, независимо от пола.
Но таки каждое учебное заведение может иметь свои специфические правила, в т. ч. и по организации распорядка дня, места проживания и т. п., поэтому нужно выяснять детали в своем ОУ.
А вообще, такого рода информацию нужно было выяснить еще при поступлении, в приемной комиссии.