Вопрос про велосипед MTB У меня сейчас стоит касета

Джон Малкович Знаток (415), закрыт 2 года назад
11-36 на 36 -22 передняя - подойдёт ли мне звезда 52 t / надо ли будет убирать передний перек-
Лючатель, не будет ли коротка цепь, не будет ли звезда упираться в перья ?
спасибо заранее, надеюсь я в ту категорию написал
как узнать
Лучший ответ
Цайтличкайт Мыслитель (7145) 2 года назад
Это такая форма мазохизма - поставить на мтб шоссейную сковородку? Если шимана, то не получится. Если не шимана, то тоже скорее всего не получится.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (310622) 2 года назад
Поставь на 48 зубьев. Типа https://sportresort.ru/catalog/element/5793/
Не столь радикально, но разница почувствуется.
К новой системе лучше новую цепь и кассету обновить заодно
Доктор МАМОНТ Оракул (95236) 2 года назад
О каких 52-х зубьях идёт речь. О передних? Можно поставить, но это муторно будет. Цепь менять, кассету заменять, перебрасыватель поднимать или снимать. Возможно придётся менять картридж каретки. А вот если речь идёт о кассете с 52-я зубьями на самой большой звезде, тут тебе потребуется новый свитчер, который сможет работать с такой кассетой ну и собственно шифтер. Потому как, если не ошибаюсь 52Т, это то ли 11 то ли 12 передач. А ещё потребуется более длинная цепь для такой системы.