правда ли что большинство ученых шизофреники7

Artem Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
chainick Просветленный (31808) 15 лет назад
Несомненно. Все творческие люди имеют более развитую (правую-левую - не помню) полушарию мозгов. А если другая половина не работает - шизо сразу. А если работает - тогда творить можно.
Остальные ответы
Наталья Гений (63525) 15 лет назад
Нет. Ум и талант не относятся к признакам шизофрении.
chainickПросветленный (31808) 15 лет назад
Все мы умны и талантливы, но!
Чтоб воспользоваться нашими талантами нужно иметь ключик. Тут и понадобится шиза
Наталья Гений (63525) Десять тревожных симптомов шизофрении: 1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности. 2. Замкнутость и нелюдимость. 3. Агрессивность. 4. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям. 5. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли. 6. Расстройства восприятия реального мира. 7. Сниженный эмоциональный фон . 8. Нарушение внимания и восприятия. 9. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир. 10. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.) Что из этого можно считать характерным для большинства (!) ученых? Психические расстройства ученых имеют другие проявления. А вот ряд политиков сюда замечательно попадает.
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Бывает! Но на проекте их неизмеримо больше!
chainickПросветленный (31808) 15 лет назад
Вы весьма самокритичны!
Илона Мыслитель (5480) 15 лет назад
может не шизофреники, но то что зацикленные на своем деле, точно