Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что,по вашему,такое,сексуальная норма?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
В сексологии, как и в других эмпирических и рациональных науках, в том числе и нормативных, существует необходимость разработки критериев, при помощи которых можно было бы по возможности точно установить границу между тем, что следует считать нормальным и здоровым и тем, что рассматривается как ненормальное, патологическое.

На современное понимание нормы в сексологии принципиальное влияние оказали три гетерогенные понятия:

· Норма как мера ценности, как этическое требование, как моральный постулат; как норма идеальная, т. е. установленная идеальным обществом, образцовая максима поведения;
· Норма как средняя величина, выведенная из определенной частоты проявления определенных характеристик в статистическом понимании и используемая преимущественно в социологии;
· Норма в медико-психологическом аспекте не определяется ни критерием ценности, ни степенью частоты. Под понятием «нормальное» разумеется здоровье, т. е. состояние, необходимое для хорошего физического, а также психического и социального самочувствия, независимо от того, встречается оно редко или часто и в какой степени приближается к идеальному. В то же время ненормальными являются те формы поведения, установки и желания, которые неблаготворно влияют на внутреннюю гармонию и самочувствие человека или его партнера и вызывают конфликты или нарушения здоровья либо функционирования в обществе.

Партнерская норма

· Различие пола;
· Зрелость;
· Взаимное согласие;
· Стремление к достижению обоюдного наслаждения;
· Отсутствие ущерба здоровью;
· Отсутствие ущерба другим людям, т. е. обществу.

Индивидуальная норма

Для индивидуума нормальными считаются такие формы сексуального поведения взрослого человека (мужчины и женщины) , которые:

1. По непреднамеренным причинам не исключают и в значительной мере не ограничивают возможность осуществления полового акта (генитально-генитального сношения) , который мог бы привести к оплодотворению;
2. Не характеризуются стойкой тенденцией к избежанию половых сношений

Остальные ответы
Александр Пивоваров Просветленный (25325) 15 лет назад
По моему такого понятия нет. Сколько хочется и сколько можешь столько и ...
Red Dragon Мудрец (10538) 15 лет назад
сколько тебе хочется -столько ты и занимаешься сексом. не бывает же постоянного инертного желания.
Myr_ka Знаток (252) 15 лет назад
для меня норма это хотябы раза три в день.
E К Мыслитель (8231) 15 лет назад
По-моему, сексуальная норма - это когда секс есть!!!