Кащениты - это секта?

Болтунов Гуру (4536), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Кащени́зм — стиль общения на форумах или в эхоконференциях, характеризующийся провокационными, зачастую просемитскими или психиатрическими высказываниями и ситуационной насмешкой над собеседником.

Кащени́ты — люди, использующие кащенизм как стиль электронной переписки.

Оба слова происходят от эхоконференции фидо SU.KASCHENKO.LOCAL, которая, в свою очередь, названа в честь Психиатрической больницы № 1 г. Москвы имени Н. А. Алексеева, до 1992 года имени Петра Петровича Кащенко.
Деятельность кащенитов может напоминать сетевых троллей и TBHщиков, но, в отличие от них, кащениты не используют грубые слова и ненормативную лексику. Отношение к кащенитам и мнения по поводу их деятельности разнятся: от категорического неприятия, вызванного как идейным несогласием, так и неверным истолкованием понятия, до всяческого приветствования. Основные приёмы кащенитов:

* провоцирование обсуждения острой темы, не являющейся темой форума или конференции (провоцирование на оффтопик) ;
* разжигание споров, не имеющих однозначного решения (AMD vs Intel, Windows vs Linux и т. д. ) с целью увеличения количества эмоциональных и не несущих смысла сообщений (разжигание Holy Wars);
* провоцирование собеседников на возмущение и флейм сообщениями вызывающе-глупого содержания.
* выставление собеседника антисемитом.
Остальные ответы
Алена Гуру (4093) 15 лет назад
предпологаю что да!!!
Angeli Мастер (2332) 15 лет назад
гы))) ) так вот кто тут хитроумными вопросами православных христиан провоцирует: сектанты, значит.... у-у-у. . на костер их!!))))))))))