Объясните заключение мрт

дима егоров Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 2 года назад
Единичные очаги глиоза могут быть при следующих состояниях:
туберкулез мозга;
патологии сосудистого пучка;
токсическое и инфекционное поражение тканей;
врожденные аномалии развития;
повреждение при рождении (гипоксия и ишемия плода);
инфаркт и инсульт головного мозга;
паразитарная инвазия различного генеза;
симптоматическая артериальная гипертензия, протекающая более 10 лет;
черепно-мозговая травма (сотрясение мозга, ушиб, гематома), независимо от срока давности.
Гипомиелинизация головного мозга может быть при:
: 1. Первичные синдромы гипомиелинизации: • Болезнь Пелицеуса-Мерцбахера (БПМ) • Спастическая параплегия 2-готипа (СП2) • 18q-синдром • TUBB4A-ассоциированные гипомиелинизирующие заболевания (с атрофией базальных ганглиев и/или мозжечка или без нее) • Синдром 4-х «Г» (гипомиелинизация, гиподонтия, гипогонадотропизм, гипогонадизм) • Глазо-зубо-пальцевая дисплазия • Гипомиелинизация с врожденной катарактой • Гипомиелинизация с вовлечением ствола головного мозга, спинного мозга/мышечной спастичностью нижних конечностей • Фукозидоз • Болезнь накопления сиаловой кислоты • Синдром Айкарди-Готье 2. Недоношенность: • Использование в оценке контрольных показателей нормального развития возможно у доношенных детей • Скорректируйте хронологический возраст исходя из степени недоношенности 3. Экзогенные воздействия: • Хронические тяжелые состояния в младенчестве: о Врожденные сосудистые мальформации (АВФ) о Недостаточность питания • Лечение заболеваний у новорожденных: о Трансплантация органов о Химиотерапия • При лечении первичных заболеваний процесс миелинизация обычно восстанавливается 4. Синдромы, споровождающиеся гипомиелинизацией и другими изменениями: • Обычно вызывают дисмиелинизацию, а не гипомиелинизацию • Мукополисахаридозы: о Синдромы Хантера, Гурлера • Митохондриальные энцефалопатии: о Дефекты электронно-транспортной цепи (ЭТЦ) о Аномалии митохондриальной мембраны • Лейкодистрофии: о Метахроматическая лейкодистрофия о Глобоидная лейкодистрофия (Краббе) • Трихотиодистрофия: о Группа нарушений репарации ДНК о Остеосклероз осевого скелета о Волосы с тигровым узором» под поляризованным светом • Нейродегенеративные заболевания: о Нейрональные цероидные липофусцинозы могут сопровождаться гипомиелинизацией по мере развития кортикальной дегенерации

Надеюсь, теперь - то всё понятно? )))
Что залючение нужно нести лечащему врачу, который выберет нужное?