Сегодня подал заявление на ИП. Выбрал не ту систему налогообложения. Можно ли забрать заявление, и выбрать другую УСН?

алексей алексей Профи (649), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Вы позвоните им завтра на горячую линию спросите
Остальные ответы
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499245) 2 года назад
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/d4ddf64a8dd3e5ca9a2357aabbf32bcf7abcc5f8/1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения....
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
резюмируя, пишите новое уведомление с просьбой аннулировать первое и зарегистрировать верное второе
Игорь Просветленный (34234) 2 года назад
Так другую УСН или всё таки другой налоговый режим? Ты как то определись. УСН к слову сказать одна. ))
алексей алексей Профи (649) 2 года назад
вместо УСН доходы-расходы, УСН доходы нужно выбрать
Игорь Просветленный (34234) алексей алексей, как выбрать? По принципу, если величина издержек достигает 60% и выше, то лучше подойдёт доходы-расходы. Если расходы не большие, то доходы.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 2 года назад
В течении 30 дней после регистрации вы можете изменить режим налогообложения.
алексей алексей Профи (649) 2 года назад
А если заявление уже подано? Однако свидетельство ип я получу 30 июля
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) алексей алексей, буквально бегом менять, иначе только с 2022 года