Почему МРОТ равен по всей России одному, без учета Северного Коэффициента?

Великий Шушпанчик Мудрец (13313), закрыт 2 года назад
Что на Юге, что в Северном регионе он един, и сейчас чуть больше 13 000, а как же учет что у нас в Северных Регионах (МПРКР) цены гораздо выше?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195946) 2 года назад
Во-первых, одинаковый МРОТ это федеральный, а есть ещё региональные и отраслевые. Во-вторых, северные надбавки не должны включаться в МРОТ. Об этом КС сказал ещё в 2017.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405647) 2 года назад
В северных регионах он увеличивается на районный коэффициент.
Великий ШушпанчикМудрец (13313) 2 года назад
Зуб даю на отсечение что это не так!!!
Ольга Искусственный Интеллект (405647) Великий Шушпанчик, ну, если лично вы за мрот без северного коэффициента работаете, то это ваша проблема, сами такого работодателя нашли. по закону районный коэффициент обязаны начислять и нормальные работодатели это делают