Сейчас мне неудобно говорить или не удобно говорить?

Екатерина Кайева Ученик (242), на голосовании 3 года назад
Звонок по телефону - Сейчас мне неудобно говорить или не удобно говорить?
Дополнен 3 года назад
а если:
Сейчас мне крайне неудобно говорить перезвоните позже.
Голосование за лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 3 года назад
Если "неудобно" - в смысле нет времени на разговоры - то слитно; если "не удобно" - в смысле не комфортно сидеть в данной позе - то раздельно
Екатерина КайеваУченик (242) 3 года назад
а не на оборот?
просто странник Искусственный Интеллект (255669) 3 года назад
"мне не очень удобно говорить."
если можете вставить слово или предлог, между глаголом или частицей "не", то пишите раздельно!