Пульс 110 после 3-х часов отдыха

Степан Наумов Ученик (28), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, сегодня гулял 5 часов по жаре, пришёл домой был пульс 108. После 3-х часового отдыха пульс 110, то есть никак не скинулся, а наоборот, повысился. Также во время прогулки где-то 3 раза происходила дыхательная аритмия. Подскажите пожалуйста, как можно скинуть пульс, очень утомлённо себя ощущаю. За дельный ответ, спасибо. Лишь бы что, писать не нужно, предупреждаю в заранее. Мне 18 лет, вес 54 килограмма.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов Просветленный (39511) 2 года назад
На такие случаи хорошо иметь настойку валерьяны и пустырника, принимать по 20 капель того и того на пол стакана воды, также хорошо подойдут и таблетки валерьяны, 2-4 т. на приём. Естественно горизонтальное положение и сон. Также не допускать обезвоживания.
Степан НаумовУченик (28) 2 года назад
Ну пью в такую засушливую пору, довольно неплохо.
Дмитрий Жданов Просветленный (39511) Степан Наумов, это хорошо, главное не перебирать воды, переизбыток тоже не хорошо, т. е. насильно в себя вливать не нужно, на на протяжении дня 2-2.5 литров чистой воды нужно выпивать.