Какой у вас любимый персонаж в аниме "Евангелион"? И почему именно он

Аянами Рей конечно. Потому что она интересный и загадочный персонаж, который при этом настолько милый что заставляет в себя влюбиться. Куда лучше чем эта истеричка Аска или этот сопляжуй Синдзи.

Ах да... еще Мисато.... Мисато тоже классная.

пен пен. Потому что пингвин епта

Аска Лэнгли Сорью, потому что мне она кажется милой и Синдзи, потому что могу себя с ним ассоциировать.

Синдзи Икари. Он похож на меня чем-то

Каору Нагиса. Прекрасный персонаж. Нравится как и внешне, так и характером. Еще для меня интересен тот аспект, что Каору является сосудом души Адама. То есть, по сути, наполовину богом.